Вход
Логин:

Пароль:
 

Статьи все статьи

Porsche 918 Spyder открывает новую главу в истории суперкаров Porsche 918 Spyder открывает новую главу в истории суперкаров
Компания Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG разработала новый прототип, который изменяет представление о спортивных автомобилях. 918 Spyder разгоняется с места до 100 км/ч за 3,2 секунды, развивает максимальную скорость 320 км/ч и при этом демонстрирует феноменальный средний расход топлива – 3 литра на 100 километров пути!
Мировая премьера в Женеве: новый Porsche Cayenne Мировая премьера в Женеве: новый Porsche Cayenne
Компания Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG представляет новое поколение модели Cayenne, мировая премьера которой состоится в марте на Женевском автосалоне. Новый Cayenne стал еще более мощным, быстрым и при этом более экономичным, сочетая в себе динамичный внешний вид с более комфортабельным и роскошным салоном.
AsstrA внедряет новую информационную систему на базе Oracle AsstrA внедряет новую информационную систему на базе Oracle
Oracle – лидер в области разработки решений для автоматизации всех сфер современного бизнеса. В то же время, программные продукты этого производителя используются в транспортных компаниях лишь частично или не используются совсем.
Add to Google

Владельцев мопедов заставят получить права

Главная / Владельцев мопедов заставят получить права




Владельцев мопедов заставят получить права В Беларуси подготовлен проект указа о внесении изменений в Правила дорожного движения.

Как сообщил на встрече с коллективом УП «Мингаз» министр внутренних дел Беларуси Анатолий Кулешов, в частности планируется изменить сроки предоставления медицинских справок для водителей, передает БелТА.

Те, кто перевозит особо опасные грузы, должны будут проходить медосмотр раз в 3 года, водители старше 50 лет - раз в год. Все остальные должны будут обращаться за справкой по-прежнему один раз в пять лет. При этом, как отметил Кулешов, водители должны будут всегда иметь при себе медицинскую справку.
Анатолий Кулешов также скащал о нововведении, которое разрешает оформить ДТП без участия сотрудника ГАИ, если нанесенный ущерб не превышает 200 евро. В этом случае не должно быть пострадавших, а также претензий со стороны всех участников ДТП.

Кроме того, согласно новой редакции ПДД будет действовать требование о получении прав на управление мопедом.

Министр внутренних дел также сообщил, что в Беларуси в 2011 году будет утвержден образец нового водительского удостоверения. Те права, которые будут введены с июля 2010 года, - это пилотный проект. Предполагается, что права международного образца можно будет получать по заявительному принципу, а не в обязательном порядке. Например, такой документ понадобится тем, кто выезжает на автомашине за пределы Беларуси.
дата публикации: 5 Февраля 2010 | источник (автор): БелТА, belta.by


Материалы по теме


Регистрация авто на территории ВЦ "Аквабел" будет прекращена Регистрация авто на территории ВЦ "Аквабел" будет прекращена
В филиале межрайонного регистрационного отдела ГАИ в поселке Боровая, 1 (ВЦ "Аквабел") с 11 марта будет прекращена регистрация транспортных средств. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Госавтоинспекции Минска.
Добавлено: 10 Марта 2010
Импорт легковых автомобилей в Беларусь в январе сократился на 33% Импорт легковых автомобилей в Беларусь в январе сократился на 33%
Импорт легковых автомобилей в Беларусь в январе сократился на 32,9% по сравнению с 2009 годом, до 7,2 тыс. единиц, в денежном выражении импорт снизился на 38,6%, до 43,2 млн долларов, согласно предварительным данным таможенной статистики.
Добавлено: 5 Марта 2010
Отпускная цена на природный газ для заправки транспортных средств увеличена в Беларуси на 9,4% Отпускная цена на природный газ для заправки транспортных средств увеличена в Беларуси на 9,4%
В Беларуси отпускная цена на природный газ для заправки транспортных средств с 5 марта увеличивается на 9,4% до Br1165 за 1 куб.м без НДС. Соответствующее решение содержится в постановлении Министерства экономики №46, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ведомства.
Добавлено: 5 Марта 2010
ГТК Беларуси проверит законность ввоза легковых автомобилей физлицами ГТК Беларуси проверит законность ввоза легковых автомобилей физлицами
Мониторинг состояния внешнеэкономической деятельности, проводимый Государственным таможенным комитетом показывает существенные изменения в структуре импорта легковых автотранспортных средств в Республику Беларусь.
Добавлено: 3 Марта 2010
Минпром надеется на рывок в развитии собственного производства легковушек
Беларусь уже в 2010 году должна сделать серьезный рывок в производстве легковых автомобилей - к этому ее толкают повышаемые пошлины на импортные машины и утвержденные в рамках Таможенного союза льготные условия для развития собственной промышленной сборки. Об этом заявил журналистам в рамках экономического форума "Перспективы развития бизнес сотрудничества Беларуси и России" заместитель министра промышленности Беларуси Геннадий Свидерский.
Добавлено: 25 Февраля 2010
Главная  Владельцев мопедов заставят получить права 

Статьи и обзоры

Новости
Полезные советы
Суперкары
Тюнинг
еще...

Продажа авто

Легковые автомобили
Грузовые автомобили
Мототехника
Расширенный поиск
Разместить объявление

Каталог и цены

Автомагнитолы
Моторные масла
GPS - навигаторы
Автокресла
Размещение в каталоге

Справочник

Прокат авто
Автосалоны
Автосервисы
Автострахование
еще...

Сайт доступен по гостевому доступу ByFly
Сайт доступен по гостевому доступу ByFly | Автобан - автомобили и цены
Для нормальной работы сайта необходима поддержка javascript и cookies
Республика Беларусь, Минск | Тел.: +375(29)751-95-52
© 2008 - 2010  www.autoban.by

Администрация: info@autoban.by
Техподдержка:  support@autoban.by

Rating All.BY