Вход
Логин:

Пароль:
 

Статьи все статьи

Porsche 918 Spyder открывает новую главу в истории суперкаров Porsche 918 Spyder открывает новую главу в истории суперкаров
Компания Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG разработала новый прототип, который изменяет представление о спортивных автомобилях. 918 Spyder разгоняется с места до 100 км/ч за 3,2 секунды, развивает максимальную скорость 320 км/ч и при этом демонстрирует феноменальный средний расход топлива – 3 литра на 100 километров пути!
Мировая премьера в Женеве: новый Porsche Cayenne Мировая премьера в Женеве: новый Porsche Cayenne
Компания Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG представляет новое поколение модели Cayenne, мировая премьера которой состоится в марте на Женевском автосалоне. Новый Cayenne стал еще более мощным, быстрым и при этом более экономичным, сочетая в себе динамичный внешний вид с более комфортабельным и роскошным салоном.
AsstrA внедряет новую информационную систему на базе Oracle AsstrA внедряет новую информационную систему на базе Oracle
Oracle – лидер в области разработки решений для автоматизации всех сфер современного бизнеса. В то же время, программные продукты этого производителя используются в транспортных компаниях лишь частично или не используются совсем.
Add to Google

В России Toyota готовится к ремонту 160 тысяч автомобилей

Главная / В России Toyota готовится к ремонту 160 тысяч автомобилей




В России Toyota готовится к ремонту 160 тысяч автомобилей В компании Toyota говорят о 160 тыс. проданных в России автомобилей, которые потенциально могут иметь проблемы с работой педали газа, пишет сегодня РБК daily. Дилеры отмечают рост числа звонков взволнованных клиентов, но отзывать автомобили им пока не приходилось.

Проблема, приведшая к рекордному в истории отзыву машин, связана с залипанием педали газа, которое может вызвать неожиданное ускорение. Из-за нее компания с конца 2009 года отозвала в Северной Америке 7,7 млн автомобилей. В конце января было объявлено об отзыве 1,8 млн машин в Европе. Все проблемные автомобили были произведены на заводах компании в США и Европе. На прошлой неделе компании пришлось остановить продажу и производство автомобилей Camry, Corolla, Avalon, пикапов Tundra, хэтчбеков Matrix, Highlander, RAV4 Sequoia. На днях в проблемах с ускорением начали подозревать гибрид Prius. Убытки компании только по отзыву могут составить 2 млрд долл.

В России автомобили Toyota последние годы входят в число самых продаваемых иномарок, но сюда заокеанские проблемы пока не докатились. Однако, как рассказала представитель Toyota в России Татьяна Русакова, в нашей стране могут иметь проблемы с некорректной работой педали акселератора около 160 тыс. автомобилей. Это четверть от общего объема ввезенных в Россию новых автомобилей марок Toyota и Lexus за последние шесть лет.

"Звонки поступают, но пока к нам никто не приходил с конкретной проблемой. Мы сейчас предлагаем клиентам подождать информацию от руководства, так как ситуация по российскому рынку сейчас исследуется", - рассказал представитель дилерского центра "Toyota Центр Измайлово". Сотрудник одного из дилерских центров Toyota отмечает, что число звонков от клиентов, которые узнали о проблеме из СМИ, увеличилось, но ни одной машины с дефектом им не предъявили.

Татьяна Русакова уверяет, что пока беспокоиться не о чем. "Это не какая-то экстраординарная ситуация, но, к сожалению, иногда возникают ситуации, когда нужно проверить работу того или иного механизма. Мы беспокоимся за своих клиентов, поэтому и решено было провести кампанию по устранению возможной некорректной работы педали акселератора", - утверждает она.
дата публикации: 4 Февраля 2010 | источник (автор): http://rbc.ru/


Материалы по теме


Chrysler отзывает 355 тысяч мини-вэнов
Компания Chrysler объявила о начале сервисной кампании по устранению дефекта датчика подушки безопасности, которая затронет 355 тысяч мини-вэнов Chrysler Town & Country и Dodge Grand Caravan 2005 и 2006 модельного года.
Добавлено: 25 Февраля 2010
Выпуск "Хаммеров" будет прекращен
Американская автокорпорация General Motors приняла решение прекратить производство известных автомашин суперкласса Hummer.
Добавлено: 25 Февраля 2010
По всему миру вновь отзывают сотни тысяч японских машин
Автомобилестроительная компания Honda добавила еще 473,7 тыс. машин к списку автомобилей, отзываемых из-за опасений по поводу подушек безопасности.
Добавлено: 10 Февраля 2010
Toyota объявила о массовом отзыве автомобилей Prius
Компания Toyota отзывает 436 тыс. автомобилей модели Prius, проданных по всему миру в течение прошлого года. Причина - дефект тормозной системы автомобиля.
Добавлено: 10 Февраля 2010
Главное – не дать снегу на автомобиле превратиться в лед
Зимой автомобилю вредит не столько снег, который иногда может целыми сугробами лежать на пережидающем сезон авто, сколько то, как водитель решит очистить свою машину от этого снега. Специалисты советуют не допускать, чтобы снег превращался в лед на вашем авто, а также рекомендуют особо тщательно подходить к выбору щеток.
Добавлено: 3 Февраля 2010
Главная  В России Toyota готовится к ремонту 160 тысяч автомобилей 

Статьи и обзоры

Новости
Полезные советы
Суперкары
Тюнинг
еще...

Продажа авто

Легковые автомобили
Грузовые автомобили
Мототехника
Расширенный поиск
Разместить объявление

Каталог и цены

Автомагнитолы
Моторные масла
GPS - навигаторы
Автокресла
Размещение в каталоге

Справочник

Прокат авто
Автосалоны
Автосервисы
Автострахование
еще...

Сайт доступен по гостевому доступу ByFly
Сайт доступен по гостевому доступу ByFly | Автобан - автомобили и цены
Для нормальной работы сайта необходима поддержка javascript и cookies
Республика Беларусь, Минск | Тел.: +375(29)751-95-52
© 2008 - 2010  www.autoban.by

Администрация: info@autoban.by
Техподдержка:  support@autoban.by

Rating All.BY