Volvo Trucks получила международную награду в области промышленного дизайна

Опубликовано: 1 марта 2014

Категория: Грузовики и грузоперевозки

Новый грузовик Volvo FH от компании Volvo Trucks превзошел по качеству дизайна тысячи международных продуктов и, впечатлив авторитетное жюри, выиграл одну из самых престижных наград в сфере промышленного дизайна – «If product design awards».

Премия «If product design awards» на протяжении уже более 60 лет присуждается за выдающиеся достижения в дизайне. В 17 категориях номинируются только самые лучшие проекты, и в этом году на конкурс было подано 3249 заявок со всего мира.

Салон автомобиля Volvo

Новый Volvo FH удостоился премии в 1-ой категории: «Дизайн в сфере перевозок и специализированных транспортных средств». Жюри тщательно выставляло оценки на основании ключевых критериев: качество дизайна, степень инноваций, воздействие на окружающую среду, функциональность и безопасность. Председатель жюри профессор Фриц Френклер отметил, что он был впечатлен неизменно высоким качеством проекта, страстью компании Volvo Trucks к инновационным разработкам и смелостью данного производителя в своих дизайнерских подходах. 

Дизайн автомобиля Volvo

«За полученной наградой скрывается несколько лет напряженной работы, премия стала данью творческому и новаторскому духу, которые мы стараемся поддерживать в нашей компании», – комментирует Рикард Орелл, директор по дизайну компании Volvo Trucks. 

Дизайнерская концепция

Благодаря топливосберегающим технологиям, эффективной эргономике, превосходной управляемости и системам активной и пассивной безопасности, новый Volvo FH устанавливает новые стандарты в транспортной отрасли, воплощая при этом лучшие традиции бренда Volvo. «В процессе разработки нового Volvo FH большое внимание было уделено эмоциональному аспекту, а ведь именно он обычно не наделяется высоким приоритетом при создании дизайна коммерческого автомобиля, – рассказывает Рикард. – В результате получился грузовик, который в эмоциональном и практическом плане идеально подходит как для работы, так и для отдыха».

Зарисовки дизайна

Около 2000 гостей из мира дизайна, СМИ, бизнеса и политики придут поздравить лауреатов конкурса «If product design awards» сегодня в Мюнхене, Германия. Компактный экскаватор ECR88D от Volvo Construction Equipment также выиграл данную премию, удвоив успех Volvo Group на данном конкурсе.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте