Renault trucks соберет лучших водителей на финале международного конкурса по экономичному вождению optifuel challenge 2015 в лиссабоне

Опубликовано: 29 сентября 2015

Категория: Грузовики и грузоперевозки

37 водителей из 20 стран прошли в финал международного конкурса по экономичному вождению Optifuel Challenge 2015, организатором которого выступает компания Renault Trucks. Победителем соревнования станет водитель, который израсходует на своем автомобиле наименьшее количество топлива, сохранив при этом оптимальную скорость движения по маршруту. Результаты будут объявлены 7 октября, после заключительного этапа в Лиссабоне. Финалисты будут соревноваться за рулем грузового автомобиля Renault Trucks T, получившим титул International Truck of the Year 2015 («Международный грузовик 2015 года»).

Финал международного конкурса по экономичному вождению

После Севильи в 2010 и Ниццы в 2014 году, 7 октября финал международного конкурса по экономичному вождению Optifuel Challenge 2015, организованного компанией Renault Trucks, будет принимать Лиссабон. Двадцать стран Европы и Северной Африки отправляют в финал своих лучших водителей в сфере рационального вождения, отобранных по результатам национальных этапов соревнования. В этом году список участников пополнился еще пятью странами, таким образом, бороться за титул «Лучший водитель в сфере рационального вождения 2015» будут 37 конкурентов из 20 стран. Конкурс Optifuel Challenge демонстрирует стремление компании Renault Trucks оптимизировать эксплуатационные затраты своих клиентов, предлагая им глобальный подход в вопросах сокращения уровня расхода топлива.   

Финал международного конкурса по экономичному вождению

Финал будет состоять из двух этапов: в первом из них конкурсантам будет предложено пройти теоретический тест на знание принципов экономичного вождения. Во втором этапе водителей ожидает 40-минутный заезд по заранее определенному маршруту на грузовом автомобиле Renault Trucks T OPTIFUEL. Это модель предлагает комплекс последних технологических разработок в сочетании с рядом специализированных услуг компании: разработанной Renault Trucks инструкцией по эффективному вождению Optifuel Training,  а также программным обеспечением Optifuel Infomax, которое позволяет проводить мониторинг и анализ поведения водителя за рулем.

Финал международного конкурса по экономичному вождению

Практический этап, от которого будет зависеть 90% итогового рейтинга конкурсантов, даст представление об их навыках рационального вождения, скорости движения и потребления топлива автомобилем на протяжении всего маршрута. Все данные будут оцениваться на основе информации, полученной от системы Optifuel Infomax. После испытания финалисты смогут получить отзыв о результатах и особенностях своего стиля вождения от одного из экспертов Renault Trucks по вопросам экономии топлива и рационального вождения.

Финал международного конкурса по экономичному вождению

Победитель международного конкурса Optifuel Challenge 2015 получит сертификат на € 8000, а компания победителя – бесплатную аренду грузового автомобиля Renault Trucks T 460 Optifuel с полным пакетом сервисных услуг в течение года.

Финал международного конкурса по экономичному вождению

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте