Грузовик Volvo FH16 в образе «Титаника»

Опубликовано: 6 марта 2014

Категория: Грузовики и грузоперевозки

В апреле 2012 года исполнилось 100 лет со дня гибели парохода «Титаник». Примерно в то же время итальянец Андреа Гульеметти (Andrea Guglielmetti) решил украсить свой ​​Volvo FH сюжетами этого грандиозного и трагического события, в память о тех, кто погиб на борту «непотопляемого» корабля.

Volvo FH16 в образе Титаника

«Я купил свой Volvo FH16 c мощным 750-литровым двигателем в 2012 году и около 3-4 месяцев красил его и дорабатывал интерьер. Идея оформить свой грузовик в стиле «Титаника» возникла не только в связи с определенной датой. Помимо этого, я очень люблю море, воду, корабли и связанную с этой темой романтику», – рассказывает Андреа.

Андреа Гульеметти и его грузовик

Одна из сторон грузовика демонстрирует торжественный момент отправки судна в свой первый и последний рейс из Саутгемптона. Цвета при этом использованы светлые и чистые. Другая сторона грузовика, напротив, изображает погружающийся в воду корабль на фоне темных и мрачных красок. На задней стороне кабины можно увидеть портрет капитана Смита, который оставался на борту «Титаника» до последнего момента. В нижней части капота – рисунок, изображающий затонувшие останки судна на дне океана.

Андреа никому не разрешает садиться за руль своего грузовика, хотя желающих прикоснуться к истории великого лайнера находится немало. «Меня постоянно останавливают, чтобы сфотографироваться на фоне автомобиля или снять его на камеру мобильного телефона, причем даже полицейские», – делится впечатлениями Андреа.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
kater_86 23 марта 2014 0   0
Очень красиво и необычно, конечно. Если бы по городу проехала такая махина, я бы не смогла не обратить внимание. Но все-таки, лично я использовать подобную тематику для украшения своего автомобиля не стала бы, так как очень суеверна. Боюсь, что этот Андреа Гульеметти рискует навлечь на свою драгоценную VOLVO повторение судьбы легендарного судна, потому что "как корабль назовешь, так он и поплывет!".  
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте