Ралли-Спринт Лепель-2015

Опубликовано: 9 сентября 2015

Категория: Автоспорт

12 сентября в 150 километрах от Минска пройдёт одно из самых зрелищных соревнований сезона – 3-ий этап Кубка Республики Беларусь по ралли-спринту  «Лепель-2015». В соревновании примет участие 14 экипажей, среди которых – чемпионы Беларуси и участники престижных международных гонок.

Карта маршрута

Уже третий год подряд этап Кубка Республики Беларусь по ралли-спринту проходит в Лепеле в День города. Спортсмены примут участие в параде на главной площади, после чего будет дано начало гонке. На старте у жителей и гостей города будет возможность пообщаться и сфотографироваться с профессионалами автоспорта. А понаблюдать за ралли-спринтом и запечатлеть наиболее зрелищные моменты  можно будет в непосредственной близости к трассе, рядом с самыми интересными участками, где для зрителей оборудованы две специальные зоны.

Ралли-Спринт Лепель

Гоночная трасса состоит из 2 спецучастков (5 проездов), общая протяженность гонки составит 117,5 км, общая дистанция трассы – 50 км. Среди участников – самые титулованные автогонщики Беларуси: прошлогодний обладатель Кубка  и постоянный участник ралли-рейда «Дакар» Сергей Вязович, многократный победитель республиканских  и международных соревнований Анатолий Шимаковский и другие известные спортсмены. В зависимости от технических характеристик автомобилей участники разделены на три класса: Б-10, Б-11, Б-12. Победитель определится в каждом классе, а также в общем и в командном зачетах. И уже вечером в Амфитеатре парка г. Лепель состоится торжественное награждение победителей.

Ралли-Спринт Лепель

Что такое ралли? Это профессиональный спорт, вид автогонок, которые проходят на обычных дорогах, максимальную скорость спортсмены могут развить только на спецучастках. А ралли-спринт часто называют ралли в миниатюре. В отличие от ралли, которое занимает 2-3 дня, спринт проходит в один день. Однако ралли-спринт не уступает, а может быть, и выигрывает в зрелищности, ведь, несмотря на компактность гонки, в ней можно увидеть и красочный дрифт на поворотах, и прыжки на трамплинах и  скоростные проезды спортсменов, которые отрабатывают сложные элементы как раз в формате спринтов.

Ралли-Спринт Лепель

Официальный сайт соревнования: rally2.by. За новостями можно также следить в группах на facebook и vkontakte.

Ралли-Спринт Лепель

Ралли-Спринт Лепель

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте