Михаэль Шумахер всё еще находится в процессе пробуждения

Опубликовано: 10 марта 2014

Категория: Автоспорт

«Более 70 дней прошло после неудачного катания на лыжах гонщика «Формулы 1» Михаэля Шумахера, но он всё ещё находится  в процессе пробуждения из комы», - заявила менеджер семикратного чемпиона мира Сабина Кем.  

Кем подчеркнула, что любая медицинская информация в отношении Шумахера, которая не была подтверждена лечащими врачами или личным агентом спортсмена, должна считаться недостоверной.

Итальянская газета «Gazzetta Dello Sport» в своём свежем выпуске сообщила, что Михаэль начал самостоятельно дышать.

Напомним, что Михаэль Шумахер 29 декабря прошлого года, катаясь на лыжах во французских Альпах со своим 14-ти летним сыном, упал и ударился головой о скалу. Несмотря на то, что на нём был защитный шлем, автогонщик получил серьёзную травму головного мозга. Шумахер был экстренно доставлен в клинику Гренобля, где ему была сделана операция по удалению гематомы мозга. С тех пор он находится в состоянии искусственной комы.

Расследование, проведённое прокуратурой французского города Альбервиль, показало, что несчастный случай произошёл без участия иных лиц.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (3)
ruslanbondaren 11 марта 2014 1   0
Как же жаль Михаэля! Такое несчастие.. Будем надеяться, что он выживет и все будет нормально. С детства болел за него, еще года с 1994, наверное. Уникальный гонщик, великий чемпион! На мой взгляд, для автоспорта - это фигура номер один! Как Пеле - для футбола или Джордан - для баскетбола. Скорейшего выздоровления!
Николь 11 марта 2014 2   0
Множество раз рискуя своей жизнью на гонках, так нелепо пострадать катаясь на лыжах. Хотя в каком-то смысле, это тоже была гонка! Теперь жизнь в его руках, если у него хватит сил бороться, то у него все получится! Но как лучшего мирового гонщика мы его уже вряд ли увидим! Но все возможно, главное усердие!
nastya 11 марта 2014 1   0
Да...несчастный случай может подстерегать где угодно!!! Очень много людей переживают за судьбу Михаэля Щумахера! Эта ситуация не укладывается в головах как человек который столько раз играл с судьбой в автомобильных гонках, мог разбиться на лыжах. Главное чтобы он выжил, а остальное придет со временем в норму.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте