"Зелёный" седан от KIA

Опубликовано: 10 марта 2014

Категория: Автоновости

Интересной моделью встречает стенд компании Kia посетителей Женевского автосалона. Это европейский дебют рестайлинговой версии гибридного седана Optima.

Передняя и задняя часть автомобиля подверглась небольшим стилистическим изменениям. Посмотрев с боку, нельзя не заметить новые молдинги на порогах и 17-ти дюймовые литые диски. Передний бампер получил новые светодиодные противотуманные фары. Интерьер автомобиля может похвастаться 8-ми дюймовым сенсорным дисплеем с функцией навигации, выходом для i-Pod, вентилируемыми передними сиденьями. Опционально можно заказать систему контроля слепых зон и предупреждающую о съезде с полосы движения, а также электронную систему помощи при парковке.

Автомобиль будет оснащаться электродвигателем в паре с 2-х литровым бензиновым ДВС. Общая мощность составит 177 л.с. при 5500 об/мин, а максимальный крутящий момент доходит до 319 Нм. Ускорение от 0 до 100 км/ч займёт 9,4 секунды, а максимальная скорость составит 190 км/ч. Всё это с расходом топлива на уровне 5,1л/100 км и выбросом СО2 равным 119 г/км.

Рестайлинговая версия автомобиля получилась легче предшественника на 1,2 кг и, кроме того, новый Optima Hybrid оснащён улучшенной тормозной системой, которая позволяет рекуперировать энергию.

Производить Kia Optima Hybrid будут на заводе в Корее с апреля 2014 года. На европейский же рынок модель поступит к концу этого года. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (2)
m.a.w.ru 11 марта 2014 0   0
Последнее время всё чаще выпускают гибридные обновленные версии, которые до России, если и добираются, то в течение многих месяцев после дебюта. Вот и сейчас, мне модель эта нравится, я о ней и раньше читал, но купить придется обычную бензиновую версию, так как дилер говорит, что завоз гибридной Optima не планируется. Может у кого есть информации о планах продаж этого седана в России? 
nadsi19 12 марта 2014 0   0
А стоимость его какая?
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте