Завод Porsche в Лейпциге выпустил 500-тысячный автомобиль

Опубликовано: 30 июня 2012

Категория: Автоновости

500-тысячный автомобиль сошел с конвейера завода Porsche в Лейпциге. Юбилейным автомобилем стал спортивный внедорожник Cayenne V8, который был модифицирован в штабной автомобиль пожарной бригады города Лейпцига. Президент и исполнительный директор Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG Матиас Мюллер передал ключи от автомобиля мэру города. Официальная церемония состоялась 29 июня 2012 года в стенах завода Porsche, который начал свою работу в 2002 году с выпуска первого поколения модели Cayenne.

Porsche Cayenne 

«Полмиллиона автомобилей за десять лет – отличный результат для производителя роскошных автомобилей. Этим успехом мы обязаны в том числе и сотрудникам нашего завода, которых сегодня насчитывается 1005 человек. Я впечатлен высоким уровнем технического опыта наших коллег в Лейпциге, которые демонстрируют всему миру знаменитую отметку качества «Сделано в Германии» и, вместе с ней, частичку города Лейпциг», - заявил Мюллер высокопоставленным гостям официальной церемонии.

500 тысячный автомобиль 

В своей ответной речи мэр города Лейпцига Буркхард Юнг подчеркнул важность завода Porsche для развития города: «500 тысяч автомобилей Porsche, произведенных в Лейпциге, являются наглядной демонстрацией тех возможностей, которые получила компания Porsche в нашей промышленной зоне. Самый престижный производитель спортивных автомобилей в мире доверился нашему городу и сегодня мы вместе пишем очередную главу этой успешной истории. Я с нетерпением жду появления нового, еще более крупного завода Porsche в Лейпциге».

Porsche

Завод Porsche в Лейпциге действительно находится в процессе кардинального расширения. «Мы никогда не производили так много автомобилей, как в настоящее время, и, тем не менее, мы расширяем наше производство для выпуска совершенно новой модели», - прокомментировал член совета правления Porsche AG по производству и логистике Вольфганг Ляймгрубер. Старт производства нового компактного кроссовера Porsche Macan запланирован на конец 2013 года. К этому моменту завод Porsche в Лейпциге станет производством полного цикла с собственным кузовным сборочным цехом и покрасочным цехом. Инвестиции в расширение завода составят более 500 миллионов евро, а количество персонала увеличится в среднесрочной перспективе примерно на 1000 человек.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте