В Москве угонщик на Chevrolet врезался в толпу людей. Пострадали 16 человек

Опубликовано: 25 февраля 2009

Категория: Автоновости

Количество пострадавших в результате ДТП, произошедшего на пересечении проспекта Вернадского и Ломоносовского проспекта в Москве, увеличилось до 16 человек, передает "Интерфакс". Медики заявили агентству, что девять человек госпитализированы, пятеро обследованы амбулаторно, еще два человека отказались от госпитализации. Ранее сообщалась о семи пострадавших, получивших различные травмы в результате наезда автомобиля Chevrolet Lanos на пешеходную зону.

Напомним, что инцидент произошел во вторник около 9 часов утра. За рулем иномарки, сбившей пешеходов, находился угонщик, который, угрожая ножом, выбросил водителя из автомобиля и направился в сторону проспекта Вернадского. Злоумышленник не справился с управлением и выехал на пешеходную зону, где сбил несколько человек. После этого угонщик скрылся с места происшествия.

Доехав до Университетского проспекта, угонщик повернул налево, но не смог справиться с управлением и врезался в забор, после чего выскочил из машины и скрылся в неизвестном направлении. В настоящее время оперативники ведут поиск виновника происшествия. Как отметили представители ГУВД Москвы, водитель Chevrolet Lanos написал заявление в милицию. Сотрудники правоохранительных органов подчеркнули, что, скорее всего, по факту происшествия будет возбуждено уголовное дело.

Большинство пострадавших в результате инцидента - студенты Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ). Кроме того, травмы получила профессор Колумбийского университета, приехавшая в Москву, чтобы прочитать курс лекций. По данным врачей, в настоящее время она выписана из больницы. Как рассказал агентству ректор МГУ Виктор Садовничий, университет окажет необходимую помощь всем пострадавшим в ДТП студентам.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте