В Женеве открылся автосалон

Опубликовано: 5 марта 2015

Категория: Автоновости

Сегодня открылась для посетителей крупнейшая европейская выставка  автомобилей "Женева -2015". Женевский автосалон уже давно зарекомендовал себя, как законодатель автомобильной моды. Крупнейшие автомобильные бренды стараются представить на Женевский автосалон свои новейшие разработки.

Автосалон в Женеве

Автосалон в Женеве

В этом году на выставке представлено более 100 мировых и около 70 европейских премьер, среди которых можно найти, как серийные автомобили, так и концепты автомобилей будущего.

К новинкам европейского авторынка можно отнести представленный компанией "Форд" обновленный  Ford GT, готовый к серийному производству. Правда выпускаться он будет ограниченным тиражом. Автомобиль оснащен турбированным двигателем объемом в 3,5 литра и мощностью в 600 л.с., а также роботизированной коробкой передач c двумя сцеплениями. Стоить автомобиль будет около 400 тысяч евро.

Еще одна новинка от "Форда" - новая версия хэтчбека Fiesta. Несмотря на то, что автомобиль оснащен трехцилиндровым двигателем объемом всего 1,0 л, он развивает мощность в 170 л.с. На новой Fiesta усилена подвеска, модернизированы узлы трансмиссии и установлены мощные тормоза.

Немецкий производитель Porsche представил на автосалоне две новинки. Это 911 GT3 и Cayman. 911 GT3 имеет под капотом 500 – сильный агрегат, а на Cayman установлен двигатель 385 л.с.

Porsche на автосалоне в Женеве

Титул самого мощного автомобиля "Женева -2015" по праву можно присудить шведскому  Koenigsegg Regera. Мощность двигателя, установленного на Regera, составляет 1500 л.с. Автомобиль разгоняется до скорости в 400 км/ч за 20 секунд. Силовой агрегат – гибридный. Кроме бензинового двигателя V8 5,0 с двойным наддувом, установлено три электрических мотора - на задних колесах и на выходном валу двигателя. Компания планирует изготовить не более 80 экземпляров такого "чуда техники". Стоить оно будет около 2 млн. долларов.

Новый гиперкар McLaren P1 GTR от британского производителя обойдется потенциальному покупателю еще дороже. На авто установлена гибридная силовая установка мощностью 1000 лошадиных сил, из которых 800 л.с. обеспечивает двигатель V8 с турбонаддувом объемом 3,8 литра, а 200 л.с. добавляет электромотор. Стоить автомобиль будет около 3,4 млн. долларов. Правда, прокатиться на ней можно будет только на треке. На дороги такие экземпляры не допускаются.  

Из представленных на автосалоне автомобилей будущего можно отметить концепт Giugiaro GEA. Это совместная немецко-итальянская дизайнерская разработка представляет собой офис на колесах. Все управление автомобилем осуществляет компьютер. Водителю остается наблюдать за работой автомобиля на мониторе. В движение автомобиль приводится при помощи 4-х электромоторов общей мощностью в 774 л.с.

К сожалению, в одной статье нельзя охватить весь спектр представленных на выставке премьерных автомобилей. Работа автосалона продолжится до 15 марта.

Автосалон в Женеве

Автосалон в Женеве

Особенностью Женевского автосалона является то, что представленные там автомобили можно приобрести прямо на выставке. Так что некоторые модели "Женевы -2015" можно будет увидеть в действии уже через полторы недели.

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте