Топ-восьмерка автомобилей - практически неизвестных за пределами своих стран

Опубликовано: 26 июня 2015

Категория: Автоновости

Британцы составили свой, интересный и нестандартный топ-рейтинг состоящий из восьми популярных и даже несколько необычных автомобилей продающихся сотнями тысяч единиц за год, но практически неизвестных за пределами своих стран.

Так сложилось, что к автомобильной экзотике, по мнению британцев, относится и Lada-Granta. Но поскольку для нас она таковой не является, упоминать мы ее не будем, а пройдемся по новым и интересным для белорусов маркам и названиям авто. В топ-восьмерку вошли очень популярные но практически неизвестные за пределами своих рынков автомобили.

Топ-восьмерка автомобилей

Самым продаваемым в Северной Корее автомобилем, поистине считается - Hawtai-Lusheng E70. Объемы продаж этого автомобиля, равно как и его ценовая категория, содержаться в строжайшем секрете производителем. Данный автомобиль закупается централизованно и основным его предназначением является служба в Пхеньянском такси. Автомобиль собирают китайцы, а его основная начинка взята с популярного автомобиля Hyundai начала 2000 годов.

Топ-восьмерка автомобилей

Самым продаваемым в Южной Америке автомобилем является -  VW-Gol. Его часто путают с VW-Golf, но это неправильно. "Gol" и "Golf" - совершенно разные автомобили. Компактное авто VW-Gol, появилось на рынке Южной Америки тридцать лет тому назад, в далеком 1980 году. И с тех самых пор, автомобиль прочно удерживает лидерство, завоевав звание самой популярной машины года в Бразилии - 28! раз. В дополнение к данному хэтчбеку, существует и седан с названием "Voyage".

Топ-восьмерка автомобилей

В государстве Иран на протяжении многих лет удерживает лидерство и продается сотнями тысяч единиц за год, автомобиль - Peugeot-Pars. Данное детище автопрома, является не только самым продаваемым на территории Ирана автомобилем, но и входит в рейтинги самых продаваемых автомобилей мира. Машина крайне популярна, невзирая на то, что ее "предок" Peugeot-405 совсем скоро будет праздновать свой 30-й день рождения.

Топ-восьмерка автомобилей

Лучший бестселлер Мозамбика - пикап Matchedje-F 16. Производство данной модели в стране активно поддерживается Фронтом освобождения Мозамбика (естественно, помощь в его выпуске взял на себя китайский производитель). Объем производства данного автомобиля, требуют довести до цифры в 1.000.000 единиц автомобилей за год. На достижение такой рекордной цифры выпуска, Фронтом выделено 10 лет, сроком до 2025г.

Топ-восьмерка автомобилей

Самым популярным кей-каром в стране под названием Япония, считается - Honda-N Box. Данный автомобиль самое излюбленное транспортное средство для передвижения по японским мегаполисам.  Его длина не превышает 3,4-метра, а его мотор имеет объем в 660 кубов. По статистике 2014-го года, в эту категорию попал практически каждый 2-й из проданных на территории Японии автомобилей. А если учесть огромнейшую конкуренцию, то такая популярность досталась Honda-N Box совсем непросто.

Топ-восьмерка автомобилей

Пик популярности на Индонезийском рынке переживает автомобиль Toyota-Avanza. Местные рынки, в своем подавляющем большинстве, вообще предпочитают автомобили марок Daihatsu и Toyota. По этой причине, такой успех Toyota-Avanza совсем не удивителен. В Индонезии автомобиль продается в количестве превышающем 200.000 экземпляров за один год.

Топ-восьмерка автомобилей

Самым продаваемым на территории Китая автомобилем является - Wuling-Hongguang. Почти половина акций компании-владельца местного автомобиля принадлежит General-Motors. Основным критерием, позволившим автомобилю оказаться на пике продаж и популярности, является его относительно невысокая стоимость, эквивалентная $7.400. Такая стоимость Wuling-Hongguang, позволила в прошлом году стать его владельцами более чем 750 тысячам человек.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте