Свадебный подарок

Опубликовано: 4 августа 2011

Категория: Автоновости

Lexus LS 600h Landaulet был выпущен в единственном экземпляре и исполнил функции свадебного лимузина на бракосочетании принца Монако Альберта II и Шарлин Уиттсток. С подачи Lexus действо получилось феерическим. Гости могли лицезреть брачующихся сквозь уникальное остекление. Ведь, как и у любого автомобиля с кузовом "ландо", жесткий металлический верх имеется у LS 600h Landaulet только в передней части.

Сзади использована сверхтонкая прозрачная крыша из поликарбонатных материалов. Этот изящный "колпак" был изготовлен в сотрудничестве с бельгийской фирмой Carat Duchatelet, специализирующейся на выпуске элементов остекления для самолетов.

Lexus LS 600h Landaulet

Для придания кузову дополнительной жесткости элементы конструкции усилили кевларом и углепластиком. А вот силовая установка флагманской модели осталась без изменений. Бензиновый и электрические моторы развивают совместно 420 л.с. При этом машина может передвигаться и исключительно на электротяге.

Landaulet

К слову, в ходе церемонии бракосочетания, Lexus LS 600h Landaulet ездил именно в таком формате - так возжелал принц Монако, последовательный поборник экологии.

Lexus LS 600h Landaulet

Дань благодарности за этот шедевр надо отдать бельгийской компании Carat Duchatelet S. A. В начале своего существования эта компания занималась оборудованием для лимузинов, а с 1983 года открыла производство VIP бронированных лимузинов классов от В4 до В6/В7.

Lexus LS 600h Landaulet

Lexus LS 600h Landaulet

Lexus LS 600h Landaulet

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте