Skoda подтвердила выход новой модели

Опубликовано: 20 марта 2014

Категория: Автоновости

Объявление о производстве новой модели Skoda состоялось во время визита чешского премьер-министра в Вольфсбург по случаю 23 годовщины присоединения чешской марки к концерну Volkswagen. Глава чешского правительства подчеркнул большое значение Skoda для экономики страны и выразил удовлетворение в связи с расширение модельного ряда марки.

В ближайшее время Skoda представит новое поколение Fabia, а следующей показанной моделью должен стать новый внедорожник. О плане по созданию внедорожника говорили в Skoda уже давно. На днях главный дизайнер Шкоды Йозеф Кабан подтвердил, что сейчас идёт работа над автомобилем, который в модельном ряду станет выше модели Yeti. По неофициальной информации параллельно появится внедорожник-близнец от Seat. Обе версии будут выпускаться на заводе в Чехии.

«Решение о производстве новой модели автомобиля в г.Квасины обеспечит долгосрочную перспективу для завода, как это произошло в случае с заводом в Млада-Болеславе», - сказал генеральный директор Skoda Винфрид Фаланд.

В течение 23 лет производство Skoda увеличилось с 200 000 до 900 000 автомобилей в год, а предлагаемый модельный ряд от одного автомобиля до сегодняшних семи. Skoda в основном сосредоточена на рынках Восточной Европы, но ее автомобили предлагаются в более чем 100 странах.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (2)
dobkin 20 марта 2014 0   0
Шкода выпускает внедорожник – это хорошее событие, так как машины этой марки всегда на порядок дешевле, чем внедорожники Ниссан или Порше. Хотя качество сборки нормальное, мне кажется, просто чехи не так сильно тратятся на рекламную кампанию.
egorovalarisa67 20 марта 2014 0   0
Где-то на глаза попала информация, что завод в Чехии уже давно не имеет к выпуску Шкоды никакого отношения. Там уже давно орудуют немцы. Впрочем, какая разница? Первое ощущение, которое меня посетило, как только я кликнула на новость и увидела фото - "Ого!" Реально, экстерьер автомобиля безупречен. Я удивлена, не ожидала от Шкоды ничего подобного.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте