Саиый экономичный представительский Mercedes

Опубликовано: 18 октября 2010

Категория: Автоновости
Daimler начал выпускать самый экономичный автомобиль класса "люкс" - Mercedes S-Klasse с 4-цилиндровым дизельным двигателем S 250 CDI BlueEFFICIENCY. Тяжелый лимузин расходует на 100 км пробега всего 5,7 литра топлива.

Daimler как бы невзначай выпустил сенсационную новинку. Mercedes-Benz S-Klasse с 4-цилиндровым двигателем - самый экономичный автомобиль представительского класса.

В нем использован дизельный мотор S 250 CDI BlueEFFICIENCY с прямым впрыском и двойным наддувом, который ставят на модель среднего класса C-Klasse. Объем двигателя 2,1 литра, мощность - 204 л.с. при 4.200 оборотах в мин. До сотни тяжелый лимузин разгоняется всего за 8,2 секунды, его максимальная скорость - 240 км/час.

Расход меньше, чем у "Пассата"

В этой комплектации S-Klasse снабжен также 7-ступенчатым автоматом и системой Start-Stop. В итоге - расход топлива у машины столь внушительных размеров - всего 5,7 литра. То есть даже меньше, чем у седана среднего класса Volkswagen Passat TDI, оснащенного мотором мощностью 170 л.с. и МКПП DSG.

Более чем на литр 4-цилиндровый агрегат экономичнее своего старшего 6-цилиндрового мерседесовского собрата и на два литра - двигателя V6 мощностью 235 л.с. Накануне появилось сообщение, что расход агрегата 250 CDI в модели E-Klasse доведен до скромных 4,9 литра.

Маленькая радость

Но и это не предел: в следующем году 4-цилиндровый мотор будет скомбинирован с электрическим гибридным модулем. И тогда S 250 CDI с обозначением Hybrid будет расходовать 4,9 литра, а E-Hybrid - 4,1 литра. Затем наступит очередь комбинации этого гибрида с регулировкой выхлопа Bluetec, которой уже оснащают модель S 350 CDI.

И еще одна маленькая радость: Mercedes с 4-цилиндровым 250 CDI будет стоить в Германии от 71 876 евро, что на 4,5 тысячи дешевле, чем такой же автомобиль с 6-цилиндровым двигателем. В 2011 году появится удлиненная версия этого авто, которая будет стоить 80 206 евро. При этом расход топлива останется прежним, несмотря на увеличение веса на 75 кг.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте