Россия будет защищать своего автопроизводителя в Таможенном союзе

Опубликовано: 14 октября 2009

Категория: Автоновости
Россия настаивает на необходимости защиты своего производителя легковых автомобилей при унификации таможенных пошлин в рамках Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Минске председатель Постоянной комиссии МПА ЕврАзЭС по агропромышленной политике, природопользованию и экологии Анатолий Васьков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для нас очень важно помочь нашим автопроизводителям", - сказал Анатолий Васьков.

В свою очередь председатель Постоянной комиссии МПА ЕврАзЭС по торговой политике и международному сотрудничеству Игорь Карпенко сообщил, что в соответствии с пакетом документов по Таможенному союзу вопрос таможенных пошлин отнесен в сферу компетенции комиссии Таможенного союза, в которую с белорусской стороны, в частности, входит вице-премьер Андрей Кобяков. "Пока еще рано говорить о пошлинах, так как не принят пакет документов Таможенного союза", - сказал Игорь Карпенко.

Ответственный секретарь МПА ЕврАзЭС Петр Зверев добавил, что на последнем заседании комиссии Таможенного союза была выделена группа особо чувствительных товаров. С белорусской стороны в эту группу вошли, в частности, зерноуборочные комбайны и сахар.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте