Renault представил новый Clio

Опубликовано: 16 августа 2011

Категория: Автоновости

Французский концерн Renault начинает продвигать новую концепцию дизайна для своих моделей. Первенцем среди автомобилей с новым оформлением кузова станет самая массовая модель Clio.


Внешность четвертого поколения Clio выполнена в стиле концепта электрического суперкара De Zir. «Морда» нового Clio получит большое количество хрома, светодиодные элементы и новую, более выразительную линию остекления.

Главным в моторной гамме станет агрегат, объемом 900 кубических сантиметров, который при этом сможет развить довольно внушительные 108 л.с. и 160 Нм. Показатели по выбросу отработанных газов для мотора составят всего 95 г/км, а расход топлива установится в районе отметки в 4 литра на сто километров пробега. Автомобиль будет оснащен и самыми современными системами, которые будут заботиться в экологии. В частности, четвертое поколение Clio обзаведется функцией EGR, которая призвана охлаждать выхлопные газы, делая их менее вредными.

Что же касается «заряженной» Clio от RenaultSport, то этот автомобиль променяет нынешний 2-литровый атмосферный мотор на турбоагрегат, объемом 1,6 литра.

Официальная премьера намечена на моторшоу в Женеве, которое пройдет в марте 2012 года, а в продажу четвертая генерация Clio поступит к концу того же года. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте