Рекорд экономичности - 3,1 литра

Опубликовано: 5 октября 2010

Категория: Автоновости
Дизельные автомобили Volkswagen оккупировали верхние строчки мировых рейтингов экономичности. На этот раз в Книгу рекордов Гиннеса попал дизельный Volkswagen Passat B6, который проехал 2 463 км без дозаправки.

Редактор британской газеты "The Sunday Times" Гэвин Конвэй (Gavin Conway) установил новый мировой рекорд экономичности. Он преодолел расстояние 2463 км на серийном Volkswagen Passat без остановок для дозаправки. Другими словами, это маршрут от Лос-Анджелеса до Нью-Йорка или от Минска до Барселоны.

Для теста был выбран серийный Volkswagen Passat B6 с новым турбодизельным мотором 1,6 TDI мощностью 105 л.с. Любые доработки кузова или салона, увеличенное давление в шинах, а также топливные присадки, которые могли бы исказить чистоту эксперимента, были запрещены.

Эконом-тест длился 3 дня, из которых 33 часа 53 минуты журналист Гэвин Конвэй находился за рулем. При этом средняя скорость составила 72,4 км/ч. Сообщается, что маршрут испытания был проложен по городским дорогам и трассам Великобритании и Франции. На полном баке водитель проехал от английского города Мэйдстоун до южного побережья Франции и вернулся обратно до портового города Кале на границе с Великобританией.

Новый рекорд зафиксирован и подтвержден независимыми представителями оргкомитета Книги рекордов Гиннеса, которые всю дорогу следовали за британским испытателем. Всего за поездку Volkswagen Passat израсходовал 77,25 литра топлива. Так, на дизельном Passat установлен новый мировой рекорд экономичности – 3,1 литра топлива на 100 км пути в смешанном цикле.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте