Появились первые фото Lada 4x4 Elbrus Edition

Опубликовано: 20 июля 2015

Категория: Автоновости

На прошлой неделе, в сети появились первые фото нового российского внедорожника  "Lada 4x4 Elbrus-Edition". Автомобиль, по сути своей, представляет собой новую версию старой Нивы.

Lada 4x4 Elbrus Edition - новая версия старой Нивы

Снимки новинки ВАЗа опубликовал портал Lada4x4.net. На снимках можно увидеть новую специальную версию автомобиля "Нива", с новым названием Elbrus-Edition. Из опубликованной издательством информации следует, что запускали новую модификацию не где-нибудь, а на самом Эльбрусе. Для этого провели целую экспедицию, в ходе которой автомобили с путешественниками поднялись на высоту в 3.800 м.

Lada 4x4 Elbrus Edition - новая версия старой Нивы

Среди отличий новой Lada 4x4 Elbrus-Edition от ее стандартной версии можно назвать декоративные наклейки на боковых частях автомобиля, оригинальную обивку и наличие 16-дюймовых литых колесных дисков, позаимствованных у Urban-версии.

Также, автомобиль может "похвастаться" 5-ступенчатой механической коробкой и 1,7 литровым бензиновым двигателем под капотом. Мощность двигателя равна 83-м лошадиным силам.

Lada 4x4 Elbrus Edition - новая версия старой Нивы

Производитель намерен предложить покупателю целых две версии кузовной окраски, включая огненно-красный металлик - Пламя, и не металлик оливкового цвета. Также, автомобиль может похвастаться наличием дневных ходовых огней, предусмотренным креплением сидений для детей (ISOFIX), а также гидроусилителем руля.

Lada 4x4 Elbrus Edition - новая версия старой Нивы

Стоимость новой Лады 4x4 Elbrus-Edition в огненно-пламенном цвете составляет приблизительно 412.000 российских рублей, а вот оливковый вариант автомобиля стоит на 3.000 дешевле. Старт продаж данной новинки состоится в самое ближайшее время.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте