Первые впечатления от Audi A3 Sportback

Опубликовано: 20 ноября 2012

Категория: Автоновости

Компания Audi выпустила на рынок последнюю версию в своей линейке Audi A3 – новую модель Sportback. Она имеет дополнительно 2 двери в отличие от недавно запущенного 3-х дверного хэтчбэка. Как ожидается, две из 3-х продаваемых Audi будет приходится на Sportback.

Наличие 2-х дополнительных дверей не единственное преимущество нового Sportback. Компания Audi увеличила длину авто на 58 мм, что позволило значительно расширить внутреннее пространство салона, а это улучшило комфортность для пассажиров на задних сидениях. Переднюю ось производители передвинули вперед на 40 мм, что позволило укоротить передний бампер.

Незначительно увеличился и вес автомобиля. По сравнению с 3-х дверной моделью Sportback весит на 30 кг больше. Однако это не вызвало значительного увеличения расхода топлива.

Как ожидается, основным спросом будет пользоваться автомобиль с 2-хлитровым TDI двигателем. Первоначальные модели двигателя будут иметь 148 л.с., весной 2013г. ожидается появление двигателя мощностью 181л.с.

Если Вы решите покупать А3, отдайте предпочтение Sportback. Мы советуем купить этот автомобиль не только из-за его дополнительного пространства, но также экономичности и очень привлекательного дизайна. Брэнд Audi как всегда остается на высоте.

Цена базовой модели составит 35 100 долларов США. Разгон двигателя от 0 до 100км/ч – за 8,7 сек., максимальная скорость - 215 км/ч, объем двигателя  - 1 968 куб.мм, мощность – до 181 л.с.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте