Новый Renault Espace получил пять звезд Euro NCAP

Опубликовано: 23 апреля 2015

Категория: Автоновости

По результатам тестов на пассивную безопасность, проведенных Euro NCAP, новый Renault Espace получил оценку в пять звезд. Эта оценка, полученная по новым, более строгим критериям, вступившим в силу в январе 2015, в очередной раз подтверждает экспертизу Renault в области пассивной безопасности. Новый Renault Espace получил общую оценку в 81% и стал 16-й моделью Renault с пятизвездочным рейтингом Euro NCAP.

Защита водителя и взрослых пассажиров

В категории «Защита водителя и взрослых пассажиров» новый Renault Espace получил оценку 31,4 балла (из 38 возможных), что является одним из лучших результатов на рынке.

Renault Espace

При лобовом столкновении водитель и передний пассажир нового Renault Espace защищаются  двумя  большими  фронтальными  подушками  безопасности,  которые срабатывают в зависимости от типа столкновения. Преднатяжители с адаптивными ограничителями нагрузки, которые регулируют прилагаемую нагрузку в зависимости от силы удара, и специальные валики в сиденьях удерживают пассажиров от выскальзывания из-под ремня безопасности. Подмоторная рама также играет важную защитную роль в лобовых столкновениях, поглощая энергию удара благодаря зонам смятия с переменной жесткостью. А усиленная центральная секция сконструирована так, чтобы сохранить целостность салона даже при самых серьезных авариях.

При боковых ударах водитель и передний пассажир получают двойную защиту благодаря двум боковым подушкам безопасности последнего поколения, которые расположены на уровне таза, груди и плеч, а также двум шторкам безопасности.

Защита детей

По уровню защиты детей новый Renault Espace набрал 44 балла из 49 возможных, что является одним из лучших показателей на рынке. Новый Renault Espace — это один из немногих автомобилей D-сегмента, имеющих систему защиты от выскальзывания из-под ремня безопасности для пассажиров второго ряда. Защита пассажиров второго ряда также включает шторки безопасности и преднатяжители с ограничителями нагрузки.

Пассивная безопасность и высокий уровень активной безопасности

Инженеры Renault позаботились о том, чтобы Renault Espace дарил настоящее удовольствие от путешествий и в то же время оставался безопасным, надежным и интуитивно понятным.

Renault Espace 5 звезд Euro NCAP

Для обеспечения максимально безопасного вождения в новом Renault Espace предлагаются следующие функции:

  • Адаптивный круиз-контроль, который поддерживает необходимое безопасное расстояние относительно движущихся впереди автомобилей;
  • Активная система экстренного торможения, которая предупреждает водителя о необходимости затормозить и, при необходимости, автоматически задействует тормоза.

Новый Espace также включает четыре современных системы предупреждения:

  • Предупреждение о сходе с полосы (визуальные и звуковые сигналы);
  • Предупреждение о необходимости поддержания безопасной дистанции;
  • Распознавание дорожных знаков — визуальное предупреждение о превышении ограничения скорости;
  • Контроль слепых зон — визуальное предупреждение при появлении другого автомобиля в одной из слепых зон боковых зеркал.

Наконец, Renault Espace предлагает функции, которые делают управление автомобилем проще и позволяют водителям сохранять концентрацию за рулем:

  • Проекция данных на лобовое стекло;
  • Автоматическое переключение ближнего и дальнего света;
  • Передний, задний и боковой парктроник, камера заднего вида, а также система Easy Park Assist (система помощи при парковке).

Кроме того, активная безопасность нового Renault Espace расширяется благодаря уникальной для D-сегмента системе, такой как шасси 4Control®. Это дает новому кроссоверу маневренность Renault Clio на узких городских улицах, а также обеспечивает великолепную управляемость и большую устойчивость при движении на высокой скорости по извилистым дорогам.

Модели renault, заслужившие пять звезд euro ncap:

  • 2001: Laguna II
  • 2002: Vel Satis и Mégane II
  • 2003: Espace IV и Scénic II
  • 2004: Modus и Mégane Coupé Cabriolet
  • 2005: Clio III
  • 2008: New Laguna, Koleos и новый Mégane
  • 2009: Новый Scénic
  • 2012: Новый Clio
  • 2013: ZOE и Captur
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
Dvorka 24 апреля 2015 0   0
Отличная семейная машина - тут тебе и безопасность, и дизайн великолепный, и салон просторный.  Я уверен, что лучше переплатить, чем ездить на пластмассовом китайце, который при аварии сворачивается в гармошку.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте