Новый рекорд Peugeot 308

Опубликовано: 20 марта 2014

Категория: Автоновости

Модель Peugeot 308 заняла первое место в конкурсе «Европейский автомобиль года - 2014». Кроме того, на ежегодном 29-м Международном автомобильном фестивале, который прошел в начале февраля этого года в Париже, автомобиль получил заслуженную награду в категории «Самый красивый интерьер года». Выросли и объемы продаж этой модели. В этом году компания приняла решение о расширении производства автомобилей на своем заводе в городе Сошо во Франции.

Компания не собирается останавливаться на достигнутом. Для Peugeot 308 был разработан новый высокоэффективный двигатель, который был успешно испытан на автодроме в Альмерии (Испания). Также был поставлен новый рекорд по экономичному расходу топлива. Peugeot 308, оборудованный трехцилиндровым мотором PureTech мощностью 130 л.с., на одной заправке проехал 1810 километров. Объем бака испытуемого авто составлял 51,4 литра, рабочий объем цилиндров двигателя – 1,2 л. Средний расход топлива по трассе составил 2,8 л на 100 км.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
mileeva_82 22 марта 2014 0   0
Действительно, Peugeot-308 - автомобиль, сделанный с умом и любовью. Расход топлива трассе у него просто отличный. Почитаешь вот такую статью, выглянешь из окна на свою шестерку, которая под домом стоит и в очередной раз подумается - эх, хочу Peugeot-308 , но денег нет. Увы.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте