Новый McLaren на автошоу в Нью-Йорке

Опубликовано: 31 марта 2015

Категория: Автоновости

3 апреля в Нью-Йорке начинается ежегодная международная выставка автомобилей  (New York International Auto Show).  На автошоу в этом году будут представлены последние премьеры в мире автомобилей. Jaguar представит свой совершенно новый средний седан XF. Компания Kia привезла в Нью-Йорк следующее поколение модели Optima. Lexus планирует удивить своих почитателей обновленным RX.

Новый McLaren на автошоу в Нью-Йорке

Компания McLaren представит свою первую разработку в серии спортивных автомобилей 570S Coupé. 570S относится к автомобилям уровня Porsche 911 Turbo S и Audi R8 V10 Plus.

Представленная модель 570S Coupé знаменует собой официальное рождение спортивной серии  McLaren. Компания планирует продолжать работы в этом направлении.

Новый McLaren на автошоу в Нью-Йорке

Новый автомобиль придерживается формата своего «старшего брата» - 650S и имеет такое же центральное расположение двигателя. На 570S Coupé установлена модифицированная версия 3,8-литрового V8 с двойным турбонаддувом, 7- ступенчатая АКП с двойным сцеплением  и задний привод.  

Новый McLaren на автошоу в Нью-Йорке

Двигатель развивает максимальную мощность 562 л.с. и 443 Нм крутящего момента. До скорости в 100 км/ч Купе разгоняется за 3,2 сек. Максимальная скорость – 328 км/ч. Важной особенностью нового McLaren является его небольшой вес – всего 1313 кг.

Компания планирует довести выпуск автомобилей такого класса до 4000 штук в год, при цене около 207 500 долларов США. В продажу 570S Coupé поступит уже в следующем месяце.

Новый McLaren на автошоу в Нью-Йорке

Авто шоу в Нью-Йорке продлится до 12 апреля. Следим за новинками авторынка!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (2)
o.progova 5 апреля 2015 0   0
Крутой автомобиль! Даже сразу и не скажешь, что Этот автомобиль марки Лексус, так как В основном у этой марки, автомобили представительского класса, а тут спорткар! Очень крутой и стильный. Мне напомнил фильм "Трансформеры"!
Dvorka 8 апреля 2015 0   0
Довольно симпатичная модель спорткара - дизайнеры все пытаются придумать что-то новое и это у них получается. Единственное, что мне не очень нравиться - морда авто немного похожа на летающую тарелку, слишком яйцеобразная. Зато цвета подобраны отлично.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте