Новые Audi RS 6 Avant performance и RS 7 Sportback performance

Опубликовано: 26 октября 2015

Категория: Автоновости

Еще больше мощности и динамики – вот что скрывается под новым обозначением «performance» для спортивных автомобилей Audi. Модели Audi RS 6 Avant performance и Audi RS 7 Sportback performance оснащены двигателем 4.0 TFSI с двумя турбинами, мощность которого была увеличена на 45 л.с. и достигла 605 л.с., а крутящий момент составляет 700 Нм (750 Нм в режиме «overboost»). Благодаря модернизации двигателя (новая программа управления двигателем и система отключения цилиндров COD) обе модели способны разогнаться с 0 до 100 км/ч всего за 3,7 секунды, а разгон с 0 до 200 км/ч занимает 12,1 секунды (на 0,2 и 1,4 секунды соответственно быстрее, чем стандартные модели RS). Максимальная скорость может быть увеличена с 250 км/ч до 280 или 305 км/ч (в зависимости от настройки электронного ограничителя). При этом средний расход топлива новых спорткаров остался на уровне стандартных моделей RS: 9,6 и 9,5 литра на 100 км соответственно.

Новые модели Audi

Новые модели Audi

Новые модели Audi

8-диапазонная автоматическая коробка передач tiptronic идеально подходит для новых скоростных моделей RS 6 Avant performance и RS 7 Sportback performance. Водитель имеет возможность выбирать между стандартным и спортивным режимом, а также переключать передачи вручную при помощи селектора или подрулевых рычажков. В ручном режиме на дисплей бортового компьютера и опциональный проекционный дисплей выводится световой сигнал достижения максимальных оборотов двигателя.

Новые модели Audi

Новые модели Audi

Новые модели Audi

Новые модели Audi

Постоянный полный привод quattro в стандартном режиме направляет 40% тяги на передние колеса и 60% - на задние, обеспечивая быстрое и эффективное перераспределение крутящего момента в зависимости от условий движения. В качестве опции также доступен задний спортивный межколесный дифференциал.

Обе модели стандартно оснащены адаптивной пневмоподвеской RS, которая уменьшает дорожный просвет на 20 мм. В качестве опции предлагается более жесткая подвеска RS sport suspension plus с системой Dynamic Ride Control (DRC), а также динамичное рулевое управление.

Audi RS 7

Audi RS 7

Audi RS 7

Водитель может изменять настройки ключевых систем – рулевого управления, двигателя, выхлопной системы, КПП и спортивного заднего дифференциала. Как и в новом Audi R8, переключение между режимами «auto», «comfort», «dynamic» и «individual» осуществляется при помощи специальной кнопки на рулевом колесе RS.

Новые модели RS performance стандартно укомплектованы эксклюзивными 21-дюймовыми литыми дисками на шинах 285/30 (для RS 6 Avant performance) и 275/30 (для RS 7 Sportback performance). Облегченные вентилируемые тормозные диски – стандартное оснащение, тогда как в качестве опции доступны карбон-керамические диски. Система стабилизации ESC со спортивным режимом может быть полностью отключена.

Audi RS 7

Audi RS 7

Audi RS 7

Две новые модели RS отличаются спортивными бамперами с крупными воздухозаборниками спереди и вставкой диффузора сзади. Глянцевая черная радиаторная решетка в форме сот также является отличительной чертой автомобилей RS. Также впервые для этих моделей доступен новый цвет-«металлик» Ascari Blue. Стандартное оснащение интерьера включает в себя спортивные сиденья RS с развитыми элементами боковой поддержки и интегрированными подголовниками. Новый опциональный пакет отделки салона RS performance включает в себя обивку сидений алькантарой и кожей с прострочкой в виде сот и контрастной прострочкой на подлокотниках, элементах управления и напольных ковриках. 

Audi RS 7

Продажи новых моделей Audi RS 6 Avant performance и Audi RS 7 Sportback performance начнутся в ноябре этого года.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте