Новый Renault Scenic – секретов больше нет

Опубликовано: 4 февраля 2009

Категория: Автоновости

Модель, которая стала первооткрывателем класса компактвэнов, предстанет на Женевском автосалоне в совершенно новом виде. В ожидании официальной информации предлагаем первые фотографии Renault Scenic третьего поколения.

В анфас новый Scenic полностью копирует Megane III, представленный осенью прошлого года в Париже. У него такие же вытянутые фары, образующие единый рисунок с боковыми воздухозаборниками в бампере и черная окантовка фальшрешетки радиатора. Сзади автомобиль более самобытен - таких форм у Renault еще не было. Более того, длиннобазная семиместная версия Grand Scenic будет отличаться блок-фарами в форме бумерангов, заходящих далеко на задние крылья.



Поскольку Scenic построен на базе Megane, в конструкции подвески никаких изменений не произошло: стойки "МакФерсон" спереди и полузависимая балка сзади. Зато в силовой гамме ожидается появление новых двигателей. По предварительным данным, для нового Scenic будут предлагаться бензиновые моторы мощностью от 100 до 180 л.с. и турбодизели мощностью от 85 до 160 л.с.
Чем еще порадует (или удивит) Renault Scenic III, узнаем во время мировой премьеры в Женеве.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте