Новый Renault Clio

Опубликовано: 6 июля 2012

Категория: Автоновости

Во вторник, 3 июля, компания Renault объявила о выпуске последнего поколения модели Clio, малолитражного автомобиля с обновленным дизайном, экономичным двигателем, что, как указал производитель, делает его доступным по цене и соответствующим современным технологиям.

Сегодня Clio является наиболее продаваемым автомобилем в Европе. Новая модель Clio будет представлена только в варианте 5-дверного авто и поступит в продажу в конце этого года после дебюта на мотор-шоу в Париже в сентябре.

Новая модель Clio будет технически оснащена также как модель Renault R-Link, иметь Интернет доступ, сенсорную панель, реверсивную камеру и открытие дверей без ключа.

Модель Clio будет первой моделью Renault, оснащенной двигателем в 90 л.с. с тремя цилиндрами и 900 куб. см бензиновым турбодвигателем. Модель также оснащена стоп-старт системой.

Clio также может выпускаться с экономичным 1,5 л дизельным двигателем мощностью
 в 90 л.с.

Clio – это первая модель , выпущенная коллективом дизайнеров Renault под руководством Лауренса ван ден Аскера (Laurens van den Acker), который перешел из компании Mazda на работу в Renault в 2009 году.

В интервью он сказал, что стиль Clio был задуман "как часть чувственной скульптуры, которая стимулирует желание". У Clio "нет острых углов, только плавные линии, которые хочется подойти и погладить".

 

В отличие от сегодняшней модели новый Clio имеет более низкий дорожный просвет и более широкий трек, а также больший значок Renault на решетке радиатора.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте