Nokian Tyres: Новая летняя шина

Опубликовано: 20 сентября 2010

Категория: Автоновости

Компания Nokian Tyres представила новую летнюю шину Hakka Green. Как видно из названия, упор был сделан на экологичности шины.

Достигли этого благодаря снижению сопротивления качению на 15% (по сравнению с предшественницей Hakka H). В итоге производитель шины обещает снижение расхода топлива на 3-8% по сравнению с другими летними шинами.

В протекторе новой шины используется резиновая смесь Hakka Green Silica с добавками масла финской сосны, отличается улучшенными сцепными свойствами на мокрой дороге при любых температурах. Масло финской сосны, по утвеждению технологов Nokian Tyres, эффективно снижает температуру резиновой смеси, сокращая трение, вызываемое межмолекулярными перемещениями. «Зеленый» характер Hakka Green дополняет её повышенная износостойкость.

В дизайне ассиметричного рисунка протектора применено несколько ноу-хау. Так в боковых частях продольных канавок сделаны полукруглые углубления, напоминающие по форме профиль мяча для гольфа, которые повышается охлаждение шины, и улучшают ее аэродинамику. Эта конструктивная особенность имеет название Silent Groove. Ее назначение - внести лепту в снижение расхода топлива автомобиля.

Летние шины Nokian

Для ускорения отвода воды из пятна контакта при проезде луж, рисунок протектора сделали более открытым и отполировали главные канавки протектора. Профилактике аквапланирования способствуют и канавки во внутренней и внешней плечевой зонах, так называемые «вентурные» канавки - расположены между шашками плечевой зоны и имеют форму, которая ускоряет отток воды. По утверждению производителя, способность противостоять аквапланированию Nokian Hakka Green в среднем на 4 % лучше, чем у летних экошин основных европейских конкурентов.

Nokian Hakka Green ориентирована на автомобили малого и среднего класса и выпускается с индексами скорости T (до 190 км/ч), H (до 210 км/ч) и V (до 240 км/ч). Новинка пришла на смену моделей Hakka i3 и Nokian Hakka H.

На данную шину будет предоставляться Хакка-Гарантия (Расширенная гарантия). Новинка появится в Украине к следующему летнему сезону.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте