На тюнинг-фэст Wörthersee шкода представит свои новинки

Опубликовано: 13 мая 2015

Категория: Автоновости

Вскоре в австрийском Райфнице пройдёт фестиваль тюнинга. Именно там Шкода и собирается дать анонс своим премьерам. Хотя, нужно вспомнить, что большинство из данных моделей, уже публично были показаны на прочих мероприятиях автомобильной тематики.

Главным хитом, который представит компания, станет Шкода Фабия Combi R5 в универсальном кузове. Именно эта модель и будет представлена на тюнинг-фесте. Авто создавалось на мотивах раллийного хэтча. Стоит напомнить, что тот с успехом показал себя в национальном чемпионате. Говоря об устройстве двигателя, авто заполучил турбированный движок, объём которого равняется 1,6 литрам. Из достопримечательностей устройства можно выделить секвентальную коробку передач. R5 изначально показывался только на скетчах. Сейчас же был показан вид сзади. На предварительное фото компания поскупилась. Это только разогревает интерес перед проведением фестиваля.

Тюнинг Шкода Фабия

Если вспомнить, то Фабию уже неоднократно подвергали переделке. Кажется, что компания с каждым разом пытается улучшить модель посредством экспериментов. На фестивале компания будет освещать пикап, который был собран на базе той же Фабии. Он уже представлялся публике ранее. Пикап FUNstar может похвастаться двигателем TSI на бензине, который считается 122-сильным. Объём движка не такой уж и большой, равняется 1,2. Зато пикап оснащается 1400-ватной системой аудиосистемой, которую можно назвать особенно мощной. Этот автомобиль считается творениями студентов, которые обучаются в Skoda Academie. Это уже вторая по счёту модель, которая успешно создавалась молодыми дизайнерами и проектировщиками.

Дизайнеры постарались на славу, и потому компания готова представить публике новую вариацию дизайнерского решения Фабии - Red&Grey. Чем же может удивить обновление модели? У авто появился боди-кит, который во многом улучшает аэродинамику машины. Точнее, стоит сказать, модель теперь оснащается спойлером, боковыми порогами, привлекательным передним бампером со сплиттером, а также диффузором. Диски модели тоже заслужили обновления. Теперь авто комплектуется дисками Red Savio на 17 дюймов. Цвет кузова машины называют лунно-белым. Дизайнеры сочли нужным провести красную и серую полосы. Они легли на капот справа и на крышу.

А вот Шкода Октавия Комби RS 230 была показана ещё в марте на женевском автосалоне. Именно тот выход для автомобиля был премьерным. Теперь компания планирует показать её и на тюнинг-фесте. Как многие помнят, модели приписываются двухлитровый двигатель, работающий на бензине. Если говорить о лошадиных силах, то их у машины 230. Именно благодаря таким характеристика, авто может взять разгон до первой сотни всего-навсего за 6,7 секунд. Впечатляет и максимальная скорость, которой может достигать авто, 247 километров в час. Именно данная модель считается наиболее быстрой Октавией, которая выпускалась компанией за всё время. Речь идёт о моделях в универсальном кузове. Таким же скоростным двигателем снабжён и лифтбек Октавия.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте