Модель Audi A3 отмечает 20-летие

Опубликовано: 18 сентября 2015

Категория: Автоновости

Завод Audi в Ингольштадте отмечает очередной юбилей. Ровно 20 лет назад, 18 сентября 1995 году, с конвейера сошел самый первый автомобиль семейства Audi A3. С тех пор компания выпустила более 3,5 миллионов автомобилей этой модельной серии. Сегодня модели семейства A3 составляют 20% от всего объема производства Audi. В то же время эта модель является пионером альтернативных систем привода: параллельно с классическими Audi A3 на заводе в Ингольштадте выпускаются инновационные A3 Sportback e-tron и A3 Sportback g-tron.

Audi A3 - 20 лет

«20-летие Audi A3 – это 20 лет успеха в компакт-классе. Именно A3 открыла в свое время новый перспективный премиум-сегмент компактных хэтчбеков. Сегодня семейство моделей Audi A3 занимает важное место в производственной программе», - заявляет Губерт Вальтл, член совета правления Audi по производству.

20 лет назад Audi A3 первого поколения установил новые стандарты в компакт-классе благодаря своему спортивному характеру, высокому качеству сборки и опциональной системе полного привода quattro. С тех пор модель из Ингольштадта обрела всемирную известность. Сегодня она продается в более чем 100 странах и производится на нескольких заводах Audi по всему миру. К примеру, завод Audi в венгерском Гиоре выпускает модели Audi A3 Sedan и A3 Cabriolet. Модели Audi A3 Sportback и A3 Sedan также собираются на заводе компании в китайском Фошане и индийском Аурангабаде. Скоро стартует производство A3 Sedan на новом заводе Audi в Бразилии. Всего же за 20 лет компания Audi выпустила 3 647 833 автомобилей семейства А3.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте