Мировая премьера Volkswagen Scirocco

Опубликовано: 5 марта 2008

Категория: Автоновости

Концерн Volkswagen официально показал на площадке в Женеве ожидаемый многими двухдверный автомобиль Scirocco – реминисценцию легедарного Scirocco 1974 года, также дебютировавшего на одном из старейших автошоу в мире.

Новое купе позиционируется как недорогой спортивный автомобиль для поездок в любое время года. Визитная карточка нового Scirocco - авангардистский дизайн, практически полностью взятый у концепта 2006 года. Сюда относятся крыша купе уникальной длины для такой формы, задние стойки, дизайн которых отдает дань уважения первым моделям Scirocco, атлетический силуэт, характерный капот двигателя и вся крайне широкая задняя часть. По длине (4,26 м) Scirocco не уступает Golf. При этом купе ниже (1,40 м) и имеет почти такую же ширину, как и Passat (1,81 м). В салоне удобно могут разместиться четверо взрослых. Если в автомобиле 4 пассажира, объем багажного отделения составляет 292 л.

Scirocco будут комплектовать четырьмя вариантами двигателей TDI и TSI. Три двигателя TSI имеют показатели мощности 122 л.с., 160 л.с. и 200 л.с. Двигатель с системой Common Rail (TDI) развивает мощность в 140 л.с. основная коробка передач: 7-ступенчатая с двойным сцеплением.

Купе Scirocco появится на рынке Европы уже в конце лета, в других странах продажи начнутся в течение следующего года. В Германии стоимость машины составит ?21 750, сообщил журналистам председатель правления VW Мартин Винтеркорн.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте