Mercedes S 63 AMG Coupe: быстрый и роскошный

Опубликовано: 21 марта 2014

Категория: Автоновости

S 63 AMG стал легче и мощнее, чем предлагаемый до него CL 63 AMG. Размещенный под капотом 5,5-литровый V8 вырабатывает 585 л.с. и 900 Нм крутящего момента, это на 41 л.с. и 100 Нм больше, чем у его предшественника. Огромная мощность, передаваемая на задние колеса, в сочетании с похудевшей на 65 кг конструкцией обеспечивают ускорение от 0 до 100 км / ч за 4,3 секунды и позволяют разогнаться до ограниченной электроникой скорости в 250 км / ч.

Версия полного привода 4Matic разгоняется до "сотни" еще за более короткое время, всего 3,9 секунды. Такие превосходные характеристики достигаются благодаря автоматической семиступенчатой коробки передач, которая имеет три режима: "С" (Лучший КПД), «S» (Спорт режим) и "M" (Ручной).

Новый S-Class Coupe от AMG показывает свою мощность и снаружи. Агрессивный вид приобрели кузов, спойлер, воздухозаборники, диффузор и насадки выхлопа. Дополняют этот облик 19-дюймовые литые диски от AMG с 255/45 R19 или 285/40 R19 шинами. За дополнительную сумму можно заказать керамическую тормозную систему и литые диски в 20 дюймов. Дизайнеры Mercedes придали интерьеру остроты: установили спортивные сиденья и по-спортивному сплющенное внизу рулевое колесо, но без сомнений доминирующей является атмосфера роскоши.

Улучшению также подверглась пневматическая подвеска, которая будет иметь более спортивные характеристики. Не стоит забывать и о том, что S 63 AMG это классический представитель автомобиля класса GT, который предназначен для длительных поездок. Отличные технические характеристики важны, но комфорт от многочасовой езды за рулем еще важнее.

Mercedes-Benz S63 AMG Coupe будет официально представлен на выставке Auto Show в Нью-Йорке, а первые продажи стартуют в сентябре 2014 года.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (4)
dobkin 22 марта 2014 0   0
Внешний вид привлекает. Спортивная машина для быстрой езды. Легкость машины для маневренности хороши, на поворотах это скажется. Полный привод вызывает разные чувства, хотя бы потому, что многие привыкли только к переднему приводу.
jeka37806 23 марта 2014 0   0
Шикарный дорожный автомобиль с характеристиками как для кольцевых гонок. Автомобиль получился легче и мощнее предыдущей модели, есть версия с полным приводом, разгон впечатляет.  Интересно, подвеска будет регулируемой или жесткой, заточенной под гоночную трассу.
maksim.vahtin 23 марта 2014 0   0
Очень интересный дизайн автомобиля. В действительности похожая на гоночный автомобиль. заинтриговала коробка передач с тремя режимами.  Интересно какая стоимость будет после выставки  Auto Show в Нью-Йорке, наверное эта ласточка, улетит за бешенные деньги.
donskoi_kazak90 23 марта 2014 0   0
Согласен этот концерн делает уникальные модели...дизайн,характеристики,плавность хода...только я считаю что цена всегда завышена,так как зачастую мы много переплачиваем за сам "брэнд" нежели чем за саму машину....
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте