McLaren - создана самая доступная версия

Опубликовано: 22 апреля 2015

Категория: Автоновости

McLaren - компания которую знает весь мир, как производителя лучших экземпляров спортивных болидов. Автомобили которые гордо носят название McLaren традиционно самые быстрые, самые надежные, но еще и самые дорогие.

McLaren - создана самая доступная версия

Но производитель решил отступить от своих амбиций и сделать более доступный автомобиль. Учитывая нынешние тенденции автомобильного рынка, Китай является наиболее перспективным направлением, McLaren представила новый автомобиль McLaren 540C на автосалоне в Шанхае.

McLaren - создана самая доступная версия

Новинка спроектирована на базе более старшей модели 570S, инженеры снизили мощность, и соответственно базовую стоимость автомобиля. Купе McLaren 540C отличается от своего старшего собрата двигателем, иными колесными дисками, размер которых можно выбрать 19 и 20 дюймов, оригинальными обвесами, и настройками шасси. Новая подвеска более адаптирована для езды по дорогам общего пользования.

McLaren - создана самая доступная версия

Автомобиль приводит в движение двигатель V8 объёмом 3.8 литра оборудованный двумя турбинами. Мощность двигателя составляет 540 л.с. и максимальный крутящий момент 540 Нм. А передает всю это мощность на колеса, современная 7-ми ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.

McLaren - создана самая доступная версия

Даже эта уменьшенная и менее мощная версия McLaren впечатляет своими показателями, разгон до первой сотни происходит за 3.5 секунды, а если не отпускать педаль газа еще 7 секунд, то спидометр покажет уже 200 км/ч. Эти показатели не на много меньше чем McLaren 570S. Максимальная скорость 320 км/ч, это меньше на 8 км/ч чем у старшей модели.

McLaren - создана самая доступная версия

Внутренние оснащение автомобиля нельзя назвать бедным тут и современная мультимедийная система с экраном на 7 дюймов, кожаная обивка салона с красивой ровной строчкой, и спортивная адаптивная подвеска, которая имеет 3 режима настроек. Стоимость автомобиля весьма условно называется доступной, дело в том что для семейства McLaren цена 126 тысяч фунтов, а именно столько стоит новая модель, это конечно не много, но для простого обывателя цифра огромна. Заказать автомобиль можно уже сейчас, но машина окажется у владельцев только в следующем году.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте