Lotus представил свой первый гибридный автомобиль

Опубликовано: 6 октября 2010

Категория: Автоновости
Британский производитель спортивных автомобилей Lotus представил свой первый гибрид - концепт City Car. Это трехдверный четырехместный компактный автомобиль весом 1400 кг. Под капотом машины установлен битопливный двигатель объемом 1,2 л, а в задней части расположен электрический мотор, батарея находится под пассажирскими сиденьями. Общая мощность установки составляет 220 л.с., а крутящий момент равен 240 Нм.

Запас хода на электричестве составляет 60 км. Второй мотор может работать как на бензине, так и на газе (метаноле или этаноле). Общий запас хода у концепта с заправленным баком составляет 500 км. Интересно, что ехать только за счет топлива не получится – этот двигатель работает лишь в паре с электромотором. Разгон с места до 100 км/ч занимает у Lotus City Car 9 сек. Выбросы CO2 равны 60 г/км.

По словам шеф-дизайнера Lotus Вольфа Циммермана, компания в настоящее время ищет партнера для серийного производства модели с 2014 года. Также он сказал, что британский автопроизводитель хочет создать альтернативу модели Aston Martin Cygnet.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте