Lotus Eco Elise: концепт для поклонников конопли и текилы

Опубликовано: 14 августа 2008

Категория: Автоновости

Представители британской марки Lotus предоставили первую информацию относительно нового концепт-кара Eco семейства Elise, созданного из "даров природы", презентация которого, как планирует автопроизводитель, должна состояться в рамках Лондонского автосалона.

От прочих экологичных автомобилей его отличает то, что разработчики обратили внимание не только на выбросы С02, но и на материалы, из которых создан автомобиль.

Среди материалов, использованных при создании нового Elise, присутствуют конопля, экологически чистая шерсть, мексиканский кактус агава и водоэмульсионные краски. Вес автомобиля также был снижен. Eco Elise весит на 32 кг меньше стандартной модели Elise S.

По словам разработчиков, в Eco Elise установлена система, которая помогает водителю переключать передачи в нужный момент, что также способствует экономии топлива. Сигнал отображается на дисплее, интегрированном в приборную панель, сообщает Автоцентр. Кроме того, на крыше автомобиля установлены солнечные батареи.

"Eco Elise – это отличный пример передовых и доступных технологий, разработку которых ведет Lotus", – сказал Майк Кимберли, глава компании Lotus.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте