Концерн Ford рассекретил новое поколение Fusion

Опубликовано: 9 января 2012

Категория: Автоновости

Сегодня в Детройте ожидается ряд премьер. Одной из них станет новое поколение американского Ford Fusion. Будет выпускаться обычная бензиновая версия, простой гибрид, а также гибрид, аккумуляторы которого можно зарядить от розетки.

Ford Fusion

Нетрудно догадаться, что на нашем рынке практически «близнец» этого автомобиля будет продаваться под названием Ford Mondeo. Как и ожидалось, внешне новинка очень напоминает концепт Evos, представленный в конце лета прошлого года. Основными элементами нового стиля Ford, как видно, стали иная форма решетки радиатора и узкие фары головного света.

Ford Fusion новое поколение

Уже известно, что версия с ДВС будет доступна с тремя бензиновыми моторами: 2,5 л (170 л. с.), 1,6-литровым EcoBoost (179 л. с.) и 2-литровым EcoBoost (237 л. с.). В зависимости от комплектации покупатели смогут выбрать машину с шестиступенчатой АКПП или с 6-МКПП. Для всех версий предусмотрен передний привод. Вариант с 2-литровым мотором в качестве опции будет доступен с полноприводной трансмиссией.

Ford Fusion

Гибридные модификации Fusion получили названия Hybrid и Energi. Они будут оснащаться гибридной силовой установкой, включающей 2-литровую «четверку» и электродвигатель. Общая мощность такой машины составляет 185 л. с. Основным отличием версии Energi является способность подзаряжаться от домашней розетки. По данным производителя, Hybrid будет расходовать в городе всего пять литров бензина на сотню.

Ford Fusion

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте