Китайцы запустили в Европу клонов BMW X5 и Toyota RAV4

Опубликовано: 23 июня 2008

Категория: Автоновости

Компания China Automobile, снискавшая сомнительную популярность в Старом Свете в связи с "копировальным" скандалом, разразившимся в преддверии прошлогоднего франкфуртского моторшоу, не останавливается на достигнутом - китайский автопроизводитель приступил к поставкам на европейские рынки "паркетников" Sceo и Ufo, в которых без сильного напряжения угадываются "знакомые черты" моделей известных престижных марок.

Приходится признать, что China Automobile добилась значительного успеха в деле продвижения экспорта своих автомобилей - 60 автомобильных дилеров в Европе начали поставки китайских кроссоверов.

В облике Sceo легко усматривается сходство с BMW X5 предыдущего поколения, а Ufo выглядит один в один как Toyota RAV4.

Правда, в цене китайские новинки и их "прототипы" весьма заметно разнятся, сообщает Автоцентр. Так, Sceo будет продаваться в Европе по цене от ?25 900. Китайский клон оснащен 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 125 л.с. В планах автопроизводителя выпуск более мощной модификации с 165-сильным мотором и топовой версии со 195-сильным V6 под капотом.

В гамму двигателей, которыми будут комплектоваться кроссоверы Ufo входят: 2,0 литра (129 л.с.) и 2,4 литра (136 л.с.). Предположительно, что цена "брата-близнеца" Toyota RAV4 составит ?15 990.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте