Искал хозяина брошенного автомобиля - получил штраф

Опубликовано: 18 августа 2015

Категория: Автоновости

Житель города Гродно долго пытался найти хозяина понравившегося ему брошенного автомобиля. В результате, придумал нестандартный способ найти владельца авто и обманул сотрудников ГАИ за что теперь и заплатит немалый штраф.

16-летний житель Гродно давно заприметил в одном из дворов брошенный автомобиль принадлежащий никому не известному хозяину. Воровать он его не собирался, а вот выкупить за небольшую сумму с радостью бы согласился. Только вот найти хозяина все никак не удавалось, расспросы соседей также ни к чему не привели. Думал парень долго, обошел все подъезды близлежащих домов, крутился неподалеку от автомобиля, но найти владельца понравившегося авто так и не смог.

Заброшенный автомобиль

Парень совсем уж было отчаялся, но тут "добрые" люди подсказали действенный способ выйти на владельца понравившегося автомобиля. По их мнению, нужно было всего лишь позвонить в милицию и сообщить о том, что якобы в одном из дворов, с нарушением правил ПДД, припаркована машина. Планировалось, что после того как сотрудники ГАИ прибудут на место, установят владельца транспортного средства и позовут его к автомобилю, нужно будет подойти к нему и поговорить на интересующую тему.

После получения вызова, сотрудники Гродненской Госавтоинспекции действительно прибыли на место вызова, но ими сразу было установлено, что никаких правил дорожного движения припаркованный автомобиль не нарушает и хозяин авто им вовсе не понадобился. Зато в процессе разбирательств ГАИ смогло установить истинную причину подачи заявления в правоохранительные органы, а также причину вызова сотрудников ГАИ на место "происшествия". После чего юный и настойчивый любитель брошенных авто, получил штрафные санкции за дачу заведомо ложных сообщений. Теперь ему придется заплатить штраф в размере 15 б.в.- сообщают в Госавтоинспекции.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте