И Шпоры наши быстры

Опубликовано: 22 июля 2008

Категория: Автоновости

ЧЕГО не хватает владельцу 560-сильного купе Bentley Continental GT? Оказывается — скорости! Поэтому когда год назад в Крю была освоена версия Speed с 610-сильным мотором и «максималкой» 326 км/ч, то на нее пришлась ровно половина всех заказов GT. А теперь исполнение Speed есть и у соплатформенного седана Continental Flying Spur, который попутно перенес и легкое обновление внешности.

В результате модернизации у всех Шпор появилась дополнительная шумоизоляция салона, изменились настройки гидроусилителя и подвески, а у системы стабилизации теперь есть спортивный режим. Все седаны — с увеличенными тормозами, а на любой Flying Spur с 20-дюймовыми колесами за доплату можно установить керамические тормозные диски. В стандартном оснащении — новый адаптивный круиз-контроль, способный тормозить до полной остановки, стереосистема с возможностью подключения внешних аудионосителей и задний диван с удлиненной подушкой. Опознать обновленный Flying Spur проще всего по более вертикальной решетке радиатора и по новому переднему бамперу.

А Flying Spur Speed внешне отличается шильдиками и широкими патрубками выхлопа. Битурбомотор 6.0 W12 форсирован до 610 л.с., в подвеске — перекалиброванные пневмоэлементы и амортизаторы (дорожный просвет ниже на 10 мм), передний подрамник жестко закреплен на кузове, гидроусилитель руля перенастроен. А у ESP есть дополнительный режим Dynamic, допускающий легкую пробуксовку, — это по-нашему, по-драйверски! Поскольку седан тяжелее, чем купе GT, его скоростной потолок чуть ниже — 322 км/ч, а разгон до 100 км/ч длится на 0,3 с дольше — 4,8 с. Но это все равно быстрее, чем 5,2 с у обычной 560-сильной Шпоры.

До России обновленные седаны доберутся не раньше осени. Цены? Если вы спрашиваете про стоимость Bentley («дореформенные» седан и купе сегодня стоят от 235 тысяч евро, Continental GT Speed — на 32 тысячи дороже), значит, он вам не по карману…

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте