Honda инвестирует 267млн. фунтов стерлингов

Опубликовано: 14 сентября 2012

Категория: Автоновости

Компания Honda объявила о намерении инвестировать 267 млн. фунтов стерлингов (более 427,7 млн. дол. США) в развитие завода «Свиндон» (Swindon) в Великобритании. Средства пойдут на разработку нового брэнда CR-V и последней версии Civic.

Это самые крупные инвестиции японской компании в производственную базу Великобритании за последнее десятилетие. Планируется, что компания Swindon увеличит производство автомобилей Honda в 2012 году 2 раза по сравнению с 2011 годом. Компания начала производство автомобилей марки Civic в декабре прошлого года,
в сентябре 2012 началось производство новой CR-V. В декабре нынешнего года также планируется начать производство новой версии Civic с 1,6 - литровым дизельным двигателем.

Honda Civic

В этом году на заводе было создано 500 новых рабочих мест, в результате количество работников увеличилось до 3500 человек.

Как результат, на заводе планируется изготовить 183 000 автомобилей до конца года,
а к 2015 году производство будет увеличено до 250 000 авто в год.

При этом 60% производимых автомобилей компания Swindon поставляет на экспорт, автомобили продаются не только в страны Европы, но и в Среднюю Азию, Африку и даже Австралию.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте