Форд уточнил характеристики мощного Ford Focus RSВ

Опубликовано: 26 июня 2015

Категория: Автоновости

Компания Ford уточнила технические характеристики своего нового, мощного хэтчбека Ford Focus RS.

На Женевском автосалоне, во время проведения официальной презентации нового хэтчбека Ford Focus RS, представителями компании было сделано заявление о том, что новинка компании новый хэтчбек Ford Focus RS развивает мощность равную 320-и лошадиным силам. В последствии выяснилось, что представитель компании немного ошибся и несколько преуменьшил и без того внушительную мощность нового Ford.

Ford Focus RS

Компания обновила данные и пояснила, что на самом деле под капотом нового Форд Фокус RS, находится мотор с мощностью равной 350-и лошадиным силам. Турбированная 2,3-литровая четверка, имеет крутящий момент доходящий до максимальных значений равных 440Нм. И это не является его пределом. При использовании функции под названием "overboost", существует возможность кратковременного увеличения наддувного давления и в результате показатели могут достичь 470Нм.

Теперь становится понятно почему одним из новшеств Ford Focus RS стала его полноприводность. Такая мощность и такая тяга, вряд ли оказались бы по силам одной оси, по крайней мере справлялась бы она с такой "зажигалкой" с большим трудом.

Помимо этого, в новом поколении Ford Focus RSВ установлена необычная полноприводная трансмиссия оснащенная 2-мя электоронно-управляемыми многодисковыми муфтами и задней осью с угловым редуктором. Это помогает эффективно распределить крутящий момент и между отдельными колесами, и между осями.

Ford Focus RS

Для любителей "задать угол" предусмотрен специальный режим "Drift". По самому названию режима, можно догадаться о его функциях. При активированном режиме "Drift", машина перенастраивает дифференциал и подвеску тем самым помогая водителю и максимально удерживая автомобиль в заносе.

В отношении экстерьера нового автомобиля, следует отметить достаточно агрессивный стиль передней части автомобиля с массивной радиаторной решеткой, а также сплиттером с воздухозаборниками и вертикально расположенными противотуманными фарами по краям переднего бампера. Кузов автомобиля получил большой спойлер и диффузор с двумя выхлопными трубами.

Салон нового Ford Focus RSВ оборудован "ковшеобразными" спортивными креслами. Обод спортивного трехспицевого руля Форда усечен к нижней части. Автомобиль укомплектован мультимедийным комплексом Sync-II с 8-дюймовым LCD дисплеем. По уверениям компании, над центральной консолью расположат дополнительные приборы включая аудио-комплекс Sony с сабвуфером и десятью динамиками.

Ford Focus RS

Первые продажи нового Ford Focus RSВ запланированы к началу следующего года, а производство автомобиля начнут уже к концу этого года.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте