Ferrari планирует выпустить новую бюджетную модель

Опубликовано: 8 апреля 2015

Категория: Автоновости

Уже успевший полюбиться миллионам ценителей по всему миру, легенда автомобильной промышленности, итальянский гигант - Ferrari, решил внести свою лепту в развитие мировой индустрии. Соблюдая последние тенденции, на бюджетную версию cпорткара от McLaren бренд решил ответить аналогичной моделью своего производства, со схожими характеристиками и соответствующим ценовым классом.

Широко известное в автомобильном мире, издание Motor Trend (а именно, их источники в управлении Fiat Chrysler), сообщает о старте разработок новой модели "начального уровня". Следует заметить, что расположится бюджетная модель лишь на ступеньку ниже, уже выпущенного, спорткара California. Однако, "начальным" ее уровень можно назвать весьма и весьма условно. По прогнозам, цена на автомобиль будет соответствовать 180 000 евро, а это не так уж и мало.

Ferrari собирается выпустить бюджетную модель

Ожидаемый выход концепта под свет софитов запланирован на 2019 год. Можно предположить, что в своем развитии он будет придерживаться выбранного вектора всего модельного ряда. Как и последние новинки от Ferrari, недавно увидевшие мир, он сможет похвастаться хорошим двигателем с турбонаддувом. Что касаемо объема и мощности, ничего кроме слухов достоверно не известно. Компания старается подготовить сюрприз автолюбителям и сохраняет абсолютное молчание, тем самым еще больше подогревая интерес. Можно лишь предположить, что это будет V-образный двигатель с шестью поршнями и, сверх того, двумя турбинами.

Для сравнения, можно представить удачный дебют модели 570S от McLaren, в Нью-Йоркском автосалоне. А это, между прочим, прямой конкурент будущего спорткара от Ferrari. И тут уж точно есть чем гордиться. 3,8 - литровый монстр с турбомотором, невероятные, 570 лошадиных сил, срывающие автомобиль с места, подобно ракете. Одно можно утверждать с полной уверенностью, нас ждет красочное противостояние.

На данный момент, самой доступной, среди огромного семейства Ferrari, является вышеупомянутая California, оснащенная битурбированной "восьмеркой", V-образного типа, объем - 3,8 литра, 560 лошадиных сил.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
nesko123 9 апреля 2015 0   0
180 тыс евро это конечно огого, но зато сам авто очень даже ничего. Дизайнеры на славупостарались. V-образный двигатель это что то действительно невероятное. Посмотрим, как оно в реале получиться. В любом случае авто стоит этих денег. 
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте