Дебют Volvo Polestar S60 на автошоу в Лос Анджелесе

Опубликовано: 28 ноября 2012

Категория: Автоновости

Компания Volvo показала на открывшемся в Лос Анджелесе автосалоне новый концепт седана S60 Polestar, который, по мнению аналитиков, затмевает все модели, производимые компанией до этого.

Концепт Volvo S60 Polestar оснащен 6-ти цилиндровым двигателем, как и стандартные модели, но у него есть возможность развивать мощность до 508 л.с., что на 208 л.с. больше, чем развивают сегодняшние модели этого класса «Мы подошли к этому проекту, как к возможности разработки на платформе Volvo S60 потенциальной гоночной модели» - пояснил Ян Андерсон, главный инженер проекта Polestar.

Шасси автомобиля ниже, шире и надежней предыдущих моделей. Полноприводная система Haldex модифицирована. Головка цилиндра и камеры сгорания также  модифицированы. Конструкторами изменены также входной коллектор и воздухозаборник.

Что касается статистики, концепт Polestar разгоняется до 100 км/ч за 3,9 сек, максимальная скорость достигает 300км/ч. Компания Volvo на своих заводах начала массовое производство новой модели Polestar.

И Вы, конечно, можете приобрести автомобиль Polestar S60 седан уже сегодня.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте