Четыре женевские премьеры Lexus

Опубликовано: 22 февраля 2014

Категория: Автоновости

В этом году на Женевском автосалоне будут представлены четыре премьеры от Lexus - две мировые и две европейские.

Первой представленной моделью станет высокопроизводительный RC F, который появится в салонах стран старого света осенью 2014 года. Этот европейский дебютант будет оснащён 5-ти литровым двигателем мощностью 450 л.с. с крутящим моментом более 520 Нм. Это сделает RC F сильнейшей в истории Lexus моделью с двигателем V8.

Женевские премьеры Lexus

Инженерами компании была разработана и настроена 8-ступенчатая коробка передач с дифференциалом Torque Vectoring, а также новое сцепление для максимально эффективной передачи мощности двигателя на ведущие колоса RC F. Во время спокойной езды мотор работает в цикле Аткинсона, но, за счет увеличения скорости, будет автоматически переключаться на цикл Отто.

Второй моделью станет версия купе Lexus F SPORT RC . Она будет характеризоваться увеличенными возможностями в плане динамики и особым дизайном: внешний вид и интерьер станут более спортивными и агрессивными. Семейство RC также получит такое же техническое оснащение, как и другие модели Lexus: сенсорный экран, пульт дистанционного управления RTI.

Также на стенде Lexus можно будет увидеть прототип RC F GT3, предназначенный для гоночной команды GT3. Другими выставленными автомобилями станут роскошные модели CT 200h и GS 300h (и в версии F Sport), а также RX 450h F SPORT ,CT 200h F SPORT или SPORT IS 300h F. 

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте