BMW 3.0 CSL Hommage новинка с историей

Опубликовано: 26 мая 2015

Категория: Автоновости

Концерн BMW выпускает прекрасные автомобили и с эти высказыванием согласится, пожалуй, каждый, автомобили со спортивным уклоном, мощные двигателя, прекрасный дизайн, простыми словами и упрекнуть не в чем. Таким было и купе от BMW выпускаемое в 70-х годах, называлось оно незамысловато «3.0 CSL», но автоконцерн решил отдать дань прошлому и выпустить новый автомобиль на старый лад. Недавно был рассекречен прототип от BMW 3.0 CSL Hommage. Новый спорт-кар спроектирован для двоих пассажиров, а сердцем новинки будет шестицилиндровый двигатель со специальным электронным форсажем.

BMW 3.0 CSL Hommage

Новинка от BMW была впервые показана на конкурсе элегантности на роскошной итальянской вилле под названием «Вилла Д’Эсте». Купе, создание которого носила цель отдать дань уважение великолепному спорт-кару 70-х годов, и в очередной раз заявить о себе концерну BMW. Дело в том, что новый автомобиль впитал в себя самые новые разработки, здесь множество деталей из карбона: диффузор и накладки на пороги, передний сплиттер все это выполнено из композитного материала. На месте боковых зеркал вы не увидите классического зеркала, теперь их заменили миниатюрные камеры, которые будут выводить картинку на экран, это было сделано для улучшения аэродинамических показателей и снижение шумов.

BMW 3.0 CSL Hommage

Фары дальнего света тоже трудно назвать обычными, теперь на BMW устанавливаются специальные лазерные фары, имеющие свои интеллектуальные настройки и умеющие подстраиваться под разные условия эксплуатации. Тормозные диски укомплектованы системой дополнительного охлаждения, а задние фонари светодиодные.

BMW 3.0 CSL Hommage

BMW 3.0 CSL Hommage сделано в кузове купе, салон рассчитан только на двух людей, спортивные сидения в виде ковша с шести точечными ремнями безопасности гарантируют влитую посадку и жесткую фиксацию водителя во время активного драйва. Между водителем и пассажиром установлен специальный туннель, на котором выделено место с креплением для шлемов. Блок с рулевым управлением выполнен как будто отдельно от остальной части передней панели, а руль выполнен в стиле гоночного автомобиля DTM, на руль выводится информация о выбранной передаче, скорости и оборотах двигателя.

BMW 3.0 CSL Hommage

Про силовой агрегат известно не много, это рядная шестерка с электронной системой eBoost, эта система дает возможность временно наращивать мощность за счет электромотора который питается от системы батарей расположенных за креслами.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте