Автомобиль будущего: мотоциклетный движок на трех колесах

Опубликовано: 24 марта 2008

Категория: Автоновости

В последние годы автопроизводители все интенсивнее осваивают рынок машин компакт-класса. Одни компании идут по пути сборки авто с короткой колесной базой и легким кузовом, а другие – отдают предпочтение сочетанию мотоциклетного двигателя с тремя колесами.

В этом году в Бразилии готовятся продемонстрировать еще одно трехколесное транспортное средство, назвающееся Pompéo. В длину автомобиль достигнет 2,33 м, а в ширину – 1,3 м. Pompéo станет комплектоваться мотором 250 куб.см., который сможет работать как на бензине, так и этаноле.

В самой Бразилии уже набирает обороты ажиотаж вокруг новинки, которая, по мнению бразильцев, имеет ряд безусловных плюсов. Во-первых, размеры автомобиля позволяют ему не задерживаться в городских пробках, а во-вторых, двигатель, работающий на этаноле, менее вреден для окружающей среды и очень экономичен. Производители обещают, что вес автомобиля не превысит 500 кг, а в будущем на модель вполне возможно устанавить мотор объемом 400 куб. см, что позволит "малышке" стать очень резвой.

Сборку Pompéo предполагается организовать в Бразилии. Экспортироваться новинка будет в страны Латинской Америки. Стоимость модели пока неизвестна.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте