Ауди радует разработкой - стопроцентно синтетический бензин!

Опубликовано: 25 мая 2015

Категория: Автоновости

Ауди разработала новинку в сфере топлива. Теперь любителям авто будет доступен стопроцентно синтетический бензин. Называется он e-benzin. Данная жидкость не содержит в себе примесей нефтепродуктов.

Лаборатории Ауди постарались на славу, поскольку смогли разработать уникальную технологию по получению такого топлива, которое отличается октановым числом, равным ста. В таком бензине не содержится примесей бензола и серы, что могло бы сказаться на его качественных характеристиках. Потому-то данную продукцию и оценивают высоко. Ведь не часто встретишь что-то подобное. Именно такое топливо позволит максимально качественно расходовать ресурсы автомобиля. Современные двигатели, которые обладают высокой компрессией, могут показать, на что способны, если при поездке использовать такое топливо.

Естественно, компания при разработке нового топлива не обошлась без сторонней поддержки. Так на протяжении исследований ей помогал партнёр Global Bioenergies. Совместно они испытывали моторы. Соответственно. основной задачей компаний было добиться того, чтобы при создании топлива можно было обойтись без биоматериалов. В основе того продукта, который получился в результате разработок, находится изобутен. Его создают на предприятиях партнёра во Франции. Что же лежит в основании данного вещества и не приносит ли оно вреда? Естественно, все используемые материалы проходят тщательную проверку. Изготовление изобутена происходит на основе из возобновляемых органических веществ.

Ещё совсем недано Ауди дала объявление о том, что создана первая порция современного топлива. Как сообщалось и ранее при его изготовлении используется всего три составляющих. К ним относятся привычная нам вода, углекислый газ. Третьим же ингридиентом является ничто иное, как энергия, которая применяется для того, чтобы было возможно запустить реакцию преобразования. В прошедшем году был открыт целый завод с целью провести данный эксперимент по созданию подобного топлива. Открытие данного предприятия происходило в Дрездене.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте