Audi представляет совершенно новый компактный кроссовер Audi Q2

Опубликовано: 1 марта 2016

Категория: Автоновости

Компания Audi представляет на Женевском автосалоне совершенно новую модель – Audi Q2. Компактный городской SUV сочетает в себе повседневную практичность, прогрессивный дизайн, а также электронные системы, прежде доступные только для моделей более высоких классов.

Новый Audi Q2

Эффектный дизайн

«Мы разработали для модели Audi Q2 новый эффектный геометрический стиль, который выделяет ее на фоне других представителей нашего семейства моделей Q», говорит главный дизайнер Audi Марк Лихте.

Новый Audi Q2

Новый Audi Q2

Новый Audi Q2 отличается новой восьмиугольной интерпретацией фирменной решетки радиатора Singleframe, которую обрамляют крупные воздухозаборники в переднем бампере. Покатая крыша переходит в задние стойки, которые могут быть оформлены в одном из контрастных цветов: серебристом или матовом черном. В профиль становятся хорошо заметны рельефные вогнутые выштамповки на дверях, которые подчеркивают широкие колесные арки, подчеркивающие quattro-характер нового компактного SUV. Габариты Audi Q2 составляют 4,19 метра в длину, 1,79 метра в ширину и 1,51 метра в высоту. Колесная база равна 2,6 метра.

Новый Audi Q2

Технологии высокого класса

Помимо опциональной виртуальной панели приборов Audi virtual cockpit с проекционным дисплеем, новый Audi Q2 получил и другие электронные системы, прежде доступные только на моделях более высоких классов. К примеру, система безопасности Audi pre sense front, входящая в стандартную комплектацию, способна определить опасную ситуацию (преграду на пути или пешехода, пересекающего дорогу прямо перед автомобилем) и, при необходимости, автоматически замедлить автомобиль или полностью остановить его. Также в списке доступных систем безопасности адаптивный круиз-контроль с функцией «Stop & Go», система помощи при перестроениях Audi side assist, система контроля движения по полосе Audi active lane assist, система считывания дорожных знаков, системы помощи при парковке и движении задним ходом.

Новый Audi Q2

Мультимедийные системы

Новый Audi Q2 стандартно оснащен дисплеем MMI на передней панели. Мультимедийная система управляется при помощи селектора и двух кнопок на центральной консоли. При заказе системы MMI navigation plus блок управления будет дополнен сенсорным блоком управления. Кроме того, система оснащена функцией голосового управления и интегрированным поиском по меню MMI. Автомобиль также может быть оснащен точкой доступа Wi-Fi, а смартфоны на ОС iOS и Android можно подключить к бортовой мультимедийной системе при помощи интерфейса Audi smartphone interface.

Новый Audi Q2

Практичность

Новый Audi Q2 обладает всеми достоинствами модели класса SUV: высокая посадка, хорошая обзорность и большой багажник (405-1050 литров). При этом сиденье водителя установлено по-спортивному низко по отношению к рулевому колесу, как в обычном седане Audi. В качестве опции для модели доступен сервопривод двери багажника, а спинки задних сидений разделены на три складных элемента, позволяющих сконфигурировать салон и багажник в соответствии с потребностями.

Новый Audi Q2

Индивидуализация

Новый Audi Q2 предоставляет множество возможностей по индивидуализации дизайна автомобиля: как снаружи, так и внутри. Различные варианты оснащения, широкая палитра цветов окраски кузова и отделки салона дополнены, к примеру, опциональной светодиодной подсветкой интерьера.

Новый Audi Q2

Двигатель и шасси

Первоначально для Audi Q2 будут доступны шесть двигателей мощностью от 116 до 190 л.с.: базовый бензиновый 3-цилиндровый 1.0 TFSI, 4-цилиндровые 1.4 TFSI, 2.0 TFSI, а также турбодизели 1.6 TDI и 2.0 TDI. В качестве альтернативы для механической 6-ступенчатой КПП предлагается преселективная 7-ступенчалая коробка передач S tronic. Топовые бензиновые и дизельные двигатели будут стандартно скомпонованы с системой полного привода quattro. Переднеприводные модификации будут оснащены задней полузависимой подвеской, тогда как полноприводные получат независимую четырехрычажную подвеску. Усилитель рулевого управления с прогрессивными характеристиками является стандартом для всех модификаций, а в качестве опции для Audi Q2 будут доступны адаптивные амортизаторы.

Новый Audi Q2

Выход на рынок

Прием заказов на новый Audi Q2 будет открыт в середине 2016 года, а поставки автомобилей начнутся осенью 2016 года.

Новый Audi Q2

Новый Audi Q2

Новый Audi Q2

Новый Audi Q2

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте