13 мая старт продаж гибридного Nissan в Японии

Опубликовано: 7 апреля 2015

Категория: Автоновости

Именно этой датой производители Nissan ознаменовали начало первых продаж гибридной версии кроссовера X-Trail на японском рынке.

Кроссовер-гибрид будет представлен переднеприводной и полноприводной моделью. Оснащен 2-х литровым двигателем MR20DD (147 л.с., 207 Нм при 4400 об/мин), преобразованным для эксплуатации в представленной системе. Для оптимизации его характеристик разработчики применили сальник с малым процентом трения и убрали дополнительный приводной ремень.

13 мая старт продаж гибридного Nissan в Японии

Особая схема соединения электромотора, который встроен в блок управления вариатором XTRONIC, с двигателем внутреннего сгорания путем двойной системы сцепления-«Intelligent Dual Clutch Control», без применения ГДТ, позволила разъединение бензинового двигателя от привода ведущих колес и предоставила возможность двигаться на больших скоростях в полноценном электро-режиме. Дополнительным достоинством являются шины с низким сопротивлением качению, что приводит к преобразованию и возврату энергии торможения автомобиля.

Переднеприводная версия гибрида отвечает внутренним стандартам государства Японии, что касаемо топливной экономичности, благодаря расходу топлива в 4,8 л/100 км. Процентное количество NO в выхлопе автомобиля намного ниже, чем предполагается возможным согласно требованиям SU-LEV и стандартам 2005 года. Это еще один положительный момент, экономящий средства на налоги будущих автовладельцев, заявляющий не только о динамических качествах гибрида-кроссовера, но и на его комфорт и тишину в салоне при движении.

Представляемая модель будет пятиместная. Оснащена новейшей мультимедиа-систему NissanConnect с навигатором, позволяющая последующую синхронизацию с вашим оборудованием(телефоном). В стандартной комплектации X-Trail Hybrid будет внедрена система , предотвращающая столкновение Forward Emergency Braking, которая по планам Nissan будет устанавливаться во всех автомобилях обычной комплектации для японского рынка.

Стоимость переднеприводного гибрида 1,33 млн. рублей по курсу банка ЦБ РФ на сегодня, цена полноприводного в пределах 1,44 - 1,54 млн рублей.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте