Водитель «Волги» не уступил дорогу Mercedes

Опубликовано: 7 декабря 2011

Категория: Аварии и происшествия

Трагичное ДТП, случившееся вчера вечером на ул. Кижеватова, вызвало большой резонанс. По предварительной версии, которая сообщалась еще в день аварии, после столкновения двух легковых автомобилей — «Волги» и Mercedes — последняя машина перевернулась и оказалась на крыше. Она рухнула прямо на женщину, которая стояла на тротуаре. Многие спорили, кто из водителей виноват в случившемся. Сегодня Минская ГАИ сообщила более подробную информацию об этой аварии.
Вчера приводились два варианта развития событий. По словам очевидцев, Mercedes якобы проехал на красный сигнал светофора и столкнулся с выполнявшей маневр разворота «Волгой». У водителя Mercedes была другая версия. Он говорил, что двигался по второму ряду. Подъезжая к перекрестку, увидел мигающий зеленый сигнал светофора и ускорился, чтобы успеть проехать перекресток на разрешающий сигнал. В этот момент разворачивалась «Волга». Парень на Mercedes попытался перестроиться в крайний правый ряд, но предотвратить столкновение не удалось.

Авария в Минске

Предварительная версия Минской ГАИ — на стороне молодого водителя Mercedes. «Вчера около 17:20 мужчина (1953 г. р.), управляя ГАЗ-3110, двигался по ул. Кижеватова (со стороны ул. Корженевского в направлении ул. Казинца), — говорится в сводке. — При выполнении левого разворота на перекрестке с ул. Осиповичской не уступил дорогу Mercedes под управлением водителя 1988 г. р., двигавшемуся по ул. Кижеватова со стороны ул. Брестской в направлении ул. Серова. Вследствие этого произошло столкновение, от которого Mercedes выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на женщину (1958 г. р.). В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась в машине скорой помощи по дороге в больницу».
В пресс-службе Минской ГАИ ссылаются на пункт 103 ПДД: «При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства, за исключением трамвая, обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо, и попутному трамваю. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев».

О второй пострадавшей (вчера сообщалось, что перевернувшийся Mercedes якобы зацепил еще одного пешехода — девушку) информации нет.
Также в Госавтоинспекции рассказали, что медосвидетельствование показало: оба водителя на момент столкновения были трезвы. Напомним, в салоне Mercedes была обнаружена бутылка спиртного.

Волга и Мерседес

О скорости движения обоих автомобилей пока не сообщается: это установит экспертиза. Однако инспекторы вспомнили случай из практики, когда машина перевернулась после столкновения на скорости 60 км/ч.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте