Вчера в Гомельской области произошло 2 случая ДТП с участием мотоциклистов

Опубликовано: 14 марта 2014

Категория: Аварии и происшествия

«13 марта в 20:30 на улице Притыцкого в Мозыре возле дома № 14 17-летний водитель мотоцикла Honda Hornet на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на переходившего проезжую часть 42-летнего пешехода», - сообщили в ГАИ Гомельской области.

Оба участника ДТП госпитализированы с серьезными травмами: у пешехода - черепно-мозговая травма и переломы обеих ног; у мотоциклиста - открытая ЧМТ, перелом основания черепа, ушиб головного мозга.

«Водитель мотоцикла 1996 года рождения был лишен права управления за езду в нетрезвом состоянии. В прошлом году он был привлечен к ответственности за управление транспортом без водительского удостоверения», - дополнили в ГАИ.

Схожий случай произошел двумя часами позже в Речице. 28-летний водитель мотоцикла Honda СВ600F совершил наезд на 52-летнего местного жителя, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому переходу. Пешеход госпитализирован с диагнозом открытый перелом ноги и ушиб головы. Виновник ДТП не пострадал, права на управление мотоциклом у него отсутствовали.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (3)
olesyapolyancheva 15 марта 2014 1   0
Ох, уж эти горе-мотоциклисты! И себе кучу проблем со здоровьем наделали и другим помогли. И все у них всегда не слава Богу, то пьяные, то без регистрации, то ещё что-нибудь. Особенно это касается молодчиков до 20 лет.
nastyulya89 15 марта 2014 1   0
Хотелось бы понять от чего происходят такие ситуации с наездами на людей, и которые приводят к травмам. Ведь такое происходит ежедневно, и как избежать таких столкновений? Одно понимание того, от чего это может происходить может помочь уменьшить количество аварийных ситуаций, правоохранительным органам.
wv 15 марта 2014 1   0
В настоящее время автомобили и мотоциклы имеют хорошую мощность. Управлять такой техникой бывает сложно трезвому не то, что пьяному. Во времена СССР самым распространенным мотоциклом была «Ява». Жизней такая скоростная модель унесла много. А Honda намного проворней будет. Здесь стоит знать свою реакцию  и тренировать ее. Об алкоголе и речи быть не может!
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте